Могут ли отчислить из колледжа за курение?

Оптимистка. Просветленный (30484), закрыт 14 лет назад
Дочь сегодня попалась с куревом в колледже.Мне звонили и сказали об этом.Могут ли за это отчислить? Дочь поступила на бюджет.
Лучший ответ
Марина Мыслитель (6726) 14 лет назад
Если на территории колледжа нет мест для курения, то она нарушает, а если таковые имеются- то за курение в неположенных местах могут отчислить, такое право сейчас дано учредительным советам учебных заведений. Была практика, поверьте.
Остальные ответы
Елена Андреевна Мудрец (15489) 14 лет назад
нет, не могут.
и вообще, странные там порядки.
АнтонычМыслитель (5654) 14 лет назад
ЧТо значит не могут? А если она по коридору курила шла?
Елена Андреевна Мудрец (15489) то и значит. и вряд ли она курила в коридоре, скорей всего, в туалете. да даже если и в коридоре. все равно никто ее не отчислит. попугать - попугают.
Антоныч Мыслитель (5654) 14 лет назад
Она пьяная курила в учительской, чтоль? Если не на территории ВУЗа, то всех нах! Не имеют права! Если, кончено, не анаша была...
Sticq Профи (773) 14 лет назад
могут.
об этом говорится в уставе колледжа.
не фиг в толчке курить, на уличу все выходят и им ничё не делают. а на территории-запрещено
таня савченко Профи (628) 14 лет назад
смотря какой колледж и какая дисциплина!
SaZoniXa Гуру (2809) 14 лет назад
конечно нет! только могут нервы потрепать! раз на бюджете!!!
Макаров Сергей Гуру (3242) 14 лет назад
если есть соответствующий приказ от дирекции, то могут использовать методы наказания вплоть до отчисления
Алексей Мудрец (12996) 14 лет назад
нужно устав колледжа изучать. Скорее всего да, за это могут отчислить. Но для начала могут просто предупредить.
Anastasia Lady Просветленный (24193) 14 лет назад
Зависит от внутреннего устава и распорядка этого колледжа.