Бывают ли детские сказки с плохим концом????* вопрос мучает давно*

Сима Косинцева Профи (832), закрыт 14 лет назад
Сказки Андерсена не считаются,они для детей более старшего возраста..
Лучший ответ
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) 14 лет назад
У меня в детстве самыми любимыми были две книжки с трагическим концом. 1 - румынская сказка "Солнышко и снежные человечки", о снеговиках, которые пошли за солнцем, раздали по дороге мёрзнущим и голодающим зверям морковки-носы, мётлы, чтобы птицы утеплили свои гнёзда. А когда солнце (т. е. весна) пришло, сами они растаяли. 2 - "Пингвины", по мультику, про то, как один пингвин попросил последить за своим яйцом другого, а тот его разбил и заменил камнем. Первый пингвин долго ждал, когда у него кто-то вылупится, а когда все остальные пингвины со своими птенцами куда-то поплыли, он взял камень с собой, и камень этот утянул пингвина на дно.
Сима КосинцеваПрофи (832) 14 лет назад
я смотрела этот мультик....долго с сестрой плакали....
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) А я - над книжкой, мультик в детстве не видела.
Остальные ответы
Йудсуки Мастер (1587) 14 лет назад
Нет, на то они и сказки
Max ЯковлевУченик (120) 6 лет назад
А колобок?
Александр Паршуков Гуру (3619) 14 лет назад
Бывают - бедному горынычу отрубают все головы
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
Да. Почитайте братьев Гримм. Из наших" Лапоть, пузырь и соломинка".
Анна Оракул (86080) 14 лет назад
Конечно, бывают!! ! Это всем известный "КОЛОБОК"!!!!
KKS Просветленный (29445) 14 лет назад
Да, бывают. Румынские сказки. помню сказку про мальчика. по-моему звали его Негинице. в конце сказки он умер.
Елена Лютова Профи (894) 14 лет назад
колобок например плохо кончил и в красной шапочке волка грохнули да ещё и расчленили
К@реглазка Мудрец (13309) 14 лет назад
Еще " Теремок ". Он ведь в конце развалился .
dominus nihil Мыслитель (7004) 14 лет назад
был какой-то прибалтийский сборник сказок про зверушек так там последние главы - "Смерть Волка" "Смерть Старухи" "Смерть Лисы" ...вобщем все умерли кроме Старика (
chico Мастер (1379) 14 лет назад
готы гавно
Сима КосинцеваПрофи (832) 14 лет назад
уверен что я готка????не уверен молчи!
chico Мастер (1379) если не секрет то кто ты и впреть не затыкай меня (рекомендую)
Шиханов Александр Мыслитель (6641) 14 лет назад
И уже упомянутый "Колобок", и "Курочка Ряба".
мадам Люссинда Мастер (1066) 14 лет назад
Русалочка Андерсена жуть просто! Помню в детстве я все не верила в конец этой сказки думала что взрослые мне сказку просто не дочитали до конца... позже стало ясно что сказки Андерсена ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ... Зачем они нам его так тщательно вкручивали? Ну когда дочка начала читать жизнерадостные американцы мультик замастырили с одноименным названием и полным хэппи-эндом !
Сима КосинцеваПрофи (832) 14 лет назад
ну да....вобщем про андерсена я знаю=)
yliana adoptme Ученик (208) 1 год назад
«В руках его мертвый младенец лежал». Василий Жуковский баллада «Лесной царь» ...