Опишите (схематично) кругооборот жиров в организме

Jack Mushroom Мыслитель (5141), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
убедительная просьба к идиотам не пишите тут свой бред пожалуйста
Лучший ответ
Lex Мастер (1564) 14 лет назад
Жиры тоже используются для получения энергии. Причем из жиров, по сравнению с белками и углеводами выделяется колоссальное кол-во энергии.
Если жиры не были использованы в качестве источника энергии, они откладываются, как подкожный жир и человек толстеет. Но по мере необходимости этот жир может быть использован.
Если организму не хватает воды, он может получить её из жиров.
Жир играет терморегуляционную роль - плохо проводит тепло.
Поэтому съев жиры, они никуда не уйдут, пока вы их не используете в качестве источника энергии.
Остальные ответы
ЛучТЧК Мастер (1034) 14 лет назад
А-а-балдеть! Тебе зачем? Это же не круговорот воды в природе, дай другое определение.
Ирина Лужнова Мудрец (12296) 14 лет назад
легко!
берёшь тортик, связку бананов, плюшек сладких, картошки с мясом.... ну можно ещё что-нить добавить, -слопываешь.... и всё это само-собой вылезает на боках валиком из жирка, как спасательный круг ...и это оч надоооолго!!!!)))
Jack MushroomМыслитель (5141) 14 лет назад
как остроумно, вы в камеди клаб не пробовали заявку подавать?