Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое движение называется колебательным?

Валерия Пушкарь Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Стерегущий Просветленный (42156) 14 лет назад
Возвратно-поступательное движение называется колебательным!
Колебательное движение может быть гармоническим (пример по кругу) , затухающим, продольно-колебательным, поперечно-колебательным, движение по спирали - тоже колебательное. Примеров множество. Характерные параметры любого колебания - амплитуда, период колебания (или частота) , и тип колебания.
Остальные ответы
Нина Дворянкина Мыслитель (5132) 14 лет назад
Движение называется колебательным при котором процесс полностью повторяется через определенные промежутки времени (периоды).