Почему в сочи на горе ахун находится в запущенном состоянии ресторан замечательной архитектуры?

Александр Македонский Знаток (297), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 14 лет назад
Недалеко от башни Ахун находится старый заброшенный ресторан прекрасной архитектуры. Почему-то местные жители на него не ходят, и туристов здесь тоже нет. К слову, ресторан находится на высоте 666 метров, а зал второго этажа выполнен в виде круга, разделенного на части. В сердцевине также находится круг. Говорят, в советские годы, пока ресторан работал, здесь происходили разные неприятные вещи, в том числе и пожар, во время которого погибли люди, такая негативная мистическая слава привела к тому, что ресторан находится в запустении, несмотря на свою архитектурную изысканность.

Что было.. .

...и что стало:
Остальные ответы
Ilya From Nazarovo (K) Гуру (3203) 14 лет назад
да какой ресторан, это ж забегаловка

а в плохом состоянии потому что денег, мозгов и культуры для долгосрочных вложений. отобъется-то реставрация и благоустройство не сразу
Сергей В. Хлопков Ученик (198) 14 лет назад
Лично моё мнение:
Основой экономики г. Сочи - туристы. И зачастую туристы отдыхают по системе всё включено, а если "дикарем", то тоже не до ресторанов, тем более находящийся в горах и далеко от моря. Надо бы добраться туда, а потом ещё и уехать и заплатив за обед. Абсолютно не интересно для туристов и уж тем более не рентабельно для инвесторов.