Как сделать чучело с краба

ZewZ Мастер (1315), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эль Чупакабра Мудрец (10310) 14 лет назад
"Все началось после обеда, когда мы с Пашкой Белоусовым решили попросить Андрея (из лагеря Харьковчан) рассказать нам о том, как правильно сделать чучело краба. Он уже много лет увлекается крабами, то есть делает из них чучела. Для начала Андрей ознакомил нас с тем, что нужно, чтобы правильно высушить краба и сделать из него сувенир. Точнее, слово "высушить" -- неверно, сушить крабов нельзя, от этого они просто разваливаются. Краба нужно обработать формалином. Этим Андрей и занялся, рассказывая нам заодно, что и как нужно делать. Хочу отметить, что вся эта процедура проводилась на крабе, который сдох дня два назад. Но чем воняло больше -- крабом или формалином, никто так и не понял.
Смысл процедуры изготовления чучела из краба очень прост. Нужно в этого краба "залить" как можно больше формалина. Андрей для этого использовал шприц с толстой иглой. Просто втыкал его во все суставы и впрыскивал туда формалин. Когда в краба формалин уже перестает лезть, ему надо придать форму. Для этого краба поставили на кусок пенопласта, закрепили клешни палочками, а ноги воткнули в сам пенопласт. Краб получился в "атакующей" позе. Формалин сохраняет крабу форму, которую ему придали. Также Андрей заметил, что если после того, как краб высохнет, его не залить эпоксидкой, хитиновый покров вскоре потрескается и рассыплется. " Это с какого-то сайта

А я просто клал его в муравейник на пару недель и получилось чучелко. До сих пор лежит на полочке, правда немного воняет, но это если в плотную нюхать))
Остальные ответы
i76ru6tf Ученик (195) 14 лет назад
...крабы, ракушки (рапаны), звёзды, ежи и пр. морская живность перед киданием в МУРАВЕЙНИК или на муравьиную дорожку (желательно мелкого подвида) необходимо положить в тубус из мелкоячеистой сетки (может быть как металическая, так и пластиковая). Иначе мураши не только мясо, но и "кости" унесут...: -) Формалинить можно рыбу, которую муравьям нельзя доверять или крупные экземпляры после муравьёв, для дезинфекцииостатков.. . Очищенный ими каркас можно обработать краской, лаком, сделать им тьюнинг :-) и собрать в удобной композиции. Внутрь суставов желательно вставить проволоку. Внутрь пациря желательно через тонкую трубку вспрысныть нитролак (продаётся в магазинах). Для особо деликатных и больших по размеру экземпляров может пригодиться балончик спрея с пеной-герметиком, Но! не переборщите с ней, она сильно увеличивается в обьёме при полимеризации и может разрушить хитиновый каркас. Удачи!