Не могу зайти на роутер! ЧТо делать?

fonores Мастер (1955), закрыт 14 лет назад
Марка :d-link dir 300
Значит так.Пользовался я интернетом через роутер по вай фай и заподозрил,что кто-то ко мне коннектится(слишком маленькая скорость до безумия).Решил поставить пароль на сеть.
Потыкался в проге-утилите подключений Intel(R) PROSet/Wireless WiFi.
Ставил пароли всякие везде, но пришёл к выводу,что пароль выставляется в самом роутере.
Залез в роутер , с помощью переводчика на сайте промт.ру выбрал защиту WPA (предпоследний пункт) Поставил пароль и перезагрузил роутер.
Всё.Настала попа.Подключиться не могу,зайти на роутер тоже не могу через стандарт.Через пинг тоже не коннектится.ПОсле этого я начал удалять всё подряд из утилиты и не смог удалить своего профиля.Запросил пароль,который я вводил.ДО БЕЗУМСТВА ДОШЁЛ,когда мой пароль неверный.ТЫЩУ раз перепроверил перенаводил,уже думал можт ошибся,всёравно.Неверный пароль.Короче удалить профиль не могу,подклбючиться к роутеру тоже не могу.

ПОшёл к роутеру,перезагрузил его-та же проблема.
Соединил через локалку-о счастье.ПОдключается нормально,пингуется,только через стандартный заход--короче зайти на роутер я так и не смог,не отображается страница(веб страница).Хотя через пинг коннектится.

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как вариант можно попробовать сделать РЕСЕТ большой на роутере,но тогда заново настройки делать придётся,что бы интернет работал.

А вообще конечно беспредел какой-то.Ни с того ни с сего не подходит пароль.

А ошибку свою вроде понял.Мой вай фай не поддерживает тот тип защиты,который я выставил в роутере (WPA).И пароль который я поставил в роутере,не ставится в утилите.Короче бред собачий,как быть?
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9057) 14 лет назад
Скорее всего придется ресетнуть, если только чудом пасс не вспомнишь. И следующий раз, перед экспериментами делай бекап настроек рутера )
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
Честное слово я пасс и не забывал,я думаю это сбой в программе.Чушь какая-то.
Тут скорее не просто вопрос как зайти на роутер теперь,а вопрос,что за утилита эта сраная,которая так с паролями поступает.ППЦ))

Насчёт бекапа ты прав,да вот не умею я это правильно делать,точнее эти настройки потом хранить где то надо,у меня в компе такой бардак..как я не старался на новом ноуте чистоту и порядок соблюдать-а получилось ещё хлеще,из-за 160 гигового пространства.
Дмитрий Мыслитель (9057) Вообще ты может и прав. У меня на работе был Dlink пароль не ставил специально (что бы не просрать)) и было пару раз что не пускал меня к настройкам. Глючит гад. Помогло обновление firmware ( перепрошивка с офф сайта) А эти настройки имеют имеют вид маленького файлика. На дискету влезет ) ПыСы если нужно чего перевести -обращайся.
Остальные ответы
Ирик Мастер (1111) 14 лет назад
Блин ты так старался, писал вопрос ну я не знаю ответ)))))))
longerr2007 Мастер (2038) 14 лет назад
Идите к ребятам, которые Вам его принесли и установили. Они всё и настроят, как было. Больше нет вариантов.
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
Весело.Я его сам купил привёз и ставил..
AzaMAD Гуру (3889) 14 лет назад
Мой вай фай не поддерживает тот тип защиты, который я выставил в роутере (WPA)

гонишь! =))
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
я заходил на страничку с описанием своего вай-фай модема и там было указано в разделе "безопасность" типы защиты. И были WPA27 и ещё какие то WPA но просто WPA не было.Именно поэтому я пришёл к такому выводу.А ещё,как объяснить невозможность выставить пароль в утилите,который выставлен в роутере? в роутере7-значный поставил,а в утилите это слишком коротко и тут жде написано,чо пароль должен совпадать с тем,что я выставлял в роутере.

ПОчеу гоню? ты шутишь или обоснованно так написал?
AzaMAD Гуру (3889) существует три метода защиты сетей вафли! 1WEP 2WPA и WPA2 3и по маку а про 27 не слышал! или ты что то путаешь или я тебя не догоняю!
Shurovik Искусственный Интеллект (694833) 14 лет назад
Так сумбурно все расписано.. .
Вообще-то, защищать свою беспроводную сеть надо было сразу! Кстати, о пароле доступа - вы когда его набирали, часом не переключились на другую раскладку (задали пароль на русском, а пытаетесь ввести на латинице) ?

В вашем случае остается посоветовать сделать ПОЛНЫЙ сброс (к заводским настройкам) и заново настроить. Но спокойно и вдумчиво. Откройте мануал и по нему настраивайте.

Кстати, WPA/WPA2 поддерживают все современные карты. И этот стандарт бывает двух типов: Personal (когда надо только ключ вводить) и Enterprise (когда надо указывать еще и сервер авторизации).
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
Короче часик на другой на завтра есть чем заняться)))
у меня всё просто,лёгкий набор цифр-ошибки на 99% не могло быть.
Я всё больше склоняюсь к сбоям в утилите.Конечно тут тоже 1% того,что она сглючила.Но момент с паролями и,с невозможностью поставить пароль,какой ставил в роутере - тоже 2 фактора против утилиты.Хотя,может и роутер сглючил,позволив мне на WPA поставить слишком короткий пароль.

Насчёт сумбурности виноват.Не могу заставить себя думать и запоминать.У меня мозг повреждён.Сорри)
Shurovik Искусственный Интеллект (694833) Утилита? Я роутеры настраиваю вручную. Заодно и осваиваюсь в меню. :) А пароль на WPA может быть от 8 символов.