Можно ли голой рукой перебить струю расплавленной стали, льющейся из ковша?

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Курта Просветленный (42863) 15 лет назад
Это не байки, а банальный фокус, который сталевары показывают экскурсантам. Все основано на законах термодинамики Углубляться не буду. Вы когда нибудь плевали на раскаленную плиту? Брызги не растекаются по плите, а убегают в виде шариков. То же самое и происходит с металлом: сталевар спокойно проводит свою руку через льющийся струёю металл
Аналогичный фокус демонстрируют криогенщики, когда жидкий кислород, в котором муха становится хрупкой как стекло, вот эту жидкость льют себе на язык и кислород стекает, не причинив "фокуснику" никакого вреда. Но попробуй сунуть палец в сосуд Дюара - палец можно потом отломить как сухую ветку (причем - безболезненно)
Источник: учите матчасть!
Егор КорповМастер (1365) 15 лет назад
Сколько законов термодинамики ты знаешь?
Олег Курта Просветленный (42863) Экзамен что ли сдавать? Пока три начала существует в термодинамике, а что? :-)
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т .Искусственный Интеллект (141367) 15 лет назад
ха,из всех вы и ответили правильно,ну не считая меня.
Остальные ответы
Ночной Поэт Гуру (2503) 15 лет назад
Попробуй свой пенис распилить раскаленной леской - узнаешь ответ
Олег МарковГуру (4374) 15 лет назад
А Вы пробывали?)) Очень у Вас рекомендация убедительная)))
Олег Марков Гуру (4374) 15 лет назад
Можно, Вам уважаемый, всё можно и не только рукой) )
Карин Карин Мастер (1667) 15 лет назад
В этом вопросе-вся ваша СУЩНОСТЬ, кацапье!:))
Ксюша Дремлюга Ученик (115) 15 лет назад
попробуйте тогда и узнаем
Ded Просветленный (32878) 15 лет назад
говорят, что можно, сам не видел, тем более не пробовал, может байки, в каком то старом фильме есть, в сталеварах вроде
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (202344) 15 лет назад
Тому, кто сможет подойти на расстояние меньше вытянутой руки, наверное можно. Пусть потешится перед смертью!
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141367) 15 лет назад
это старый фокус, да можно.
DIOLПрофи (516) 7 лет назад
Где можно почитать об этом или видео посмотреть?
gafar seidov Просветленный (31752) 15 лет назад
Если руку не жалко, то можно перебить струю!
сакура Ученик (220) 15 лет назад
матчасть это анекдот такой