Можно ли вывешивать флаг РФ из своего окна?

Мария Грецева (Якубова) Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gordy Мудрец (10830) 14 лет назад
Да) Патриоты, вперёд)
Остальные ответы
Дарья Фадеева Гуру (2645) 14 лет назад
А почему нет? :)) не запрещено, вроде)
сергей Знаток (423) 14 лет назад
можно и гимн спеть в окно
Индира Мудрец (14913) 14 лет назад
только в государственные праздники, использование государственной символики в личных целях преследуется по закону, и из окна дуть же будет, простынете, не дай Бог
SVETO4EK Мыслитель (5583) 14 лет назад
Нет, этого делать нельзя. Флаг РФ можно вешать только в гос. учреждениях и на гос. праздники. Иначе, могут оштрафовать. Вот в прошлом году был такой случай: На день Росиии особо патриотично настроенный директор магазина повесил на своём магазине флаг РФ и был оштрафован. Так что патриотизм он наказуем.
Владислав ****** Мудрец (12637) 14 лет назад
Лучше не нужно, а то как минимум три надзорных органа найдут предлог для штрафов: Комитет по градостроительству и архитектуры - настоящие борцы за чистату внешних фасадов зданий (очнулись и народ валят штрафами) , милиция - эти точно найдут предлог минимум 10 пречин, лишь бы денег стрести, по жалобе в прокуратуру, найдется один индивидум, на кого ваши действия не дают жить спокойно, аж оскорбился весь "бедняга".
Юлия Сыроватко Гуру (3181) 14 лет назад
Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ
(ред. от 08.11.2008)
"О Государственном флаге Российской Федерации"
(одобрен СФ ФС РФ 20.12.2000) предусматривает:

Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах (!!!!) в дни государственных праздников Российской Федерации.

Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством (!!!!) над Государственным флагом Российской Федерации.
(статья 9.1 введена Федеральным конституционным законом от 08.11.2008 N 4-ФКЗ)

Т. е. с введением ст. 9.1. закона фактически гражданам было предоставлено право использовать Государственный флаг РФ.
Мужик Просветленный (32304) 14 лет назад
Почему нет? Весь. В Америке ихи флаги - везде висят. Нам почему низзя ?