Как отличить копию часов Bvlgari Ergon от оригинала?

Skitty Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Snowbird Гуру (4514) 15 лет назад
Существует несколько видов подделок:
- поверхностные копии по цене 100 - 600 рублей;
- хорошие копии по цене 700 - 2500 рублей;
- точные копии по цене 3000 - 10000 рублей.
Если вы много раз видели оригинальные часы, вы всегда сможете определить подделку по расположению и начертанию меток. Надписи расположены чуть выше или чуть ниже, чем нужно. Краска меток может лежать неровно, или быть слегка стёртой в некоторых местах. Форма стрелок также может отличаться от оригинальной.
На корпусах и браслетах таких часов заметна неоднородная пропечатка надписей. Производители подделок используют плоские штампы для печати на изогнутых поверхностях. Поэтому глубина пропечатки у них не одинакова. Штампы редко меняют, от времени их края могут стираться. Поэтому крайние буквы слов и выступающие элементы самих букв пропечатываются недостаточно чётко.
Корпуса поддельных золотых часов данной категории обычно выполняются из латуни и с некачественным нанесением позолоты. Со временем позолота начнёт облезать. Но сначала этот недостаток обнаружить сложно.
Что касается механизма таких часов, то, в зависимости от цены, он может быть и китайским и японским и даже частично швейцарским (базовые механизмы нередко становятся объектом контрабанды, в результате чего их стоимость существенно снижается) .
Определить же, какой механизм установлен в рассматриваемых вами часах очень просто: секундная стрелка кварцевых часов передвигается скачками от деления к делению, тогда как в механических часах она плавно смещается.

Вот хороший материал, анализирующий характерные признаки каждого вида копий: http://www.190.ru/bottomfalse.html
Остальные ответы