А в России дети по субботам в школу ходят?

Елена Искусственный Интеллект (156746), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В Германии дети в субботу не учатся. И в пятницу не задают домашнее задание.
Лучший ответ
Людаша Оракул (75437) 14 лет назад
В Москве - половина школ, в которых НЕТ занятий по субботам. У меня дочь учится в такой. В прошлом году (7 класс) 4 раза в неделю было по 6 уроков, 1 раз - 7 уроков. Но в субботы - выходной!! ! Мне очень нравится.
ЛюдашаОракул (75437) 14 лет назад
Удивлена ответами....Даже на работе у сотрудников - РЕДКО у кого дети учатся по субботам. Школа - ГОСУДАРСТВЕННАЯ!
ЕэЛь Оракул (59655) Может дети маленькие ещё или тщательно скрывают учебную субботу.
Ильнур ГалиевУченик (234) 4 года назад
ВЫ УЕБКИ Я ВАШ РОТ ЕБАЛ, ХУЛИ Я В СУББОТУ УЧУСЬ
Ильнур Галиев, Согласен с тобой, их дети везунчики - может у них даже своя комната есть и родаки по ночам не бухют!
Остальные ответы
Хаста Мастер (1211) 14 лет назад
И не только в России
ЕленаИскусственный Интеллект (156746) 14 лет назад
У нас в Германии в субботу дети не учатся ))
Хаста Мастер (1211) А у нас, к сожалению, всегда над людями измывались
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 14 лет назад
я живу в России, и дети по субботам не учатся))))
342 Оракул (95642) 14 лет назад
ходят .а где не ходят?
МОЖЕТ БЫТЬ....Оракул (51657) 14 лет назад
В Европе, например.
ЕленаИскусственный Интеллект (156746) 14 лет назад
Я в Германии живу .Тут по субботам отдыхают .
СветланаМудрец (12328) 14 лет назад
В Беларуси не ходят
Marinka Мудрец (17777) Почему же, в Баларуси тоже некоторые учатся по субботам. У меня брат окончил гимназию и у них все старшие классы были занятия по субботам. Сейчас поступил в БГТУ и лекции по субботам на биоинженерном факультете тоже имеются. Я училась в обычной белорусской школе и в субботу никогда не училась. Бывает по-разному в РБ ;-)
ЛюдашаОракул (75437) 14 лет назад
Москва. Дочь учится в обычной государственной школе .8 класс. Официально НЕ УЧИТСЯ по субботам! И нет второй смены.
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) Но ведь по логике, школьная программа четко рассчитана на количесво учебных часов, а если в субботу нет занятий, тогда эту нагрузку должны распределить по остальным дням недели, так что же у них по 6-7 уроков получается?
342Оракул (95642) 14 лет назад
замечательно .
Крошка Ру Знаток (348) 14 лет назад
Ходят конечно... но в младших классах проводятся только классные часы или 2 урока физ-ры!!! А не ходят по субботам например в Ульяновской области посёлке Кузоватово...)))
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269) 14 лет назад
зависит от школы и класса. есть школы с пятидневкой, государственные -все шестидневки
ЛюдашаОракул (75437) 14 лет назад
Приветик, Викторовна!!! У меня дочь (8 класс) учится в государственной школе. Официально НЕ УЧАТСЯ по субботам!
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269) значит школа приняла уств, отличающийся от стандартного... только если б моя 6классница училась бы 5 дней- каждый день было бы минимум 8 уроков... ого!!!
Александр Лебедев Профи (993) 14 лет назад
Это зависит от некоторых факторов: 1-какая именно школа (Гимназия и т. д), 2-Уклон класса (А-математический, Б-гуманитарный и т. д) Но в большенство школах по субботам учаться !!!
ЗАЙКА Знаток (440) 14 лет назад
чисто теоретически - да! на практике не очень :))
Наталья К..... Мудрец (19150) 14 лет назад
В каких - то школах ходят, в каких - то нет. Мои учились по субботам.
шмель Мыслитель (9495) 14 лет назад
У нас только гемназия ходит. у простых классов пятидневка.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
ходят бедненькие. ещё и уроки задают на выходные. особенно в гимназиях с изучением языков
. Гуру (3084) 14 лет назад
ходят, только не начальные классы
мария Знаток (288) 14 лет назад
в России детей спеленок приучают, что входные это роскошь
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
В некоторых школах да.
Cветланк@ Гуру (2929) 14 лет назад
Но тоже немцы, они лишним голову не забивают. А мы в России, здесь необходимо знать много и сразу.
ЕленаИскусственный Интеллект (156746) 14 лет назад
А почему тогда уровень жизни лучше в Германии , а не в России?))
Cветланк@Гуру (2929) 14 лет назад
Они не берут на себя нечего лишнего. А мы в России сами себе создаём проблемы, слишком много на себя берём.
Натали Оракул (59415) 14 лет назад
в прошлом году учились по субботам, с этого не будем, но это не во всех школах
Marinka Мудрец (17777) 14 лет назад
Да какой там в субботу!!!! В Норвегии вообще, на мой взгляд, не учатся. В школу поболдеть ходят. Вон выборы скоро, так некоторые из политиков предлагают вообще отменить домашние задания. А что там отменять, если этих заданий итак практически нет. Вообщем, не учатся здесь по субботам :-)))) Но только лето здесь у школьников короткое (учатся вплоть до конца июня, а в первой половине августа уже снова за парты).
ЕленаИскусственный Интеллект (156746) 14 лет назад
У нас в Германии тоже не очень перегружают домашними заданиями ,ео это с 1 по 4 класс , потом уже по-другому /больше предметов -больше дом.заданий/.
А летние каникулы у нас длятся ровно 6 недель.
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) 14 лет назад
У нас со второго класса уже в субботу учились, но учительница (начальной школы) , умница, старалась распределить "субботние" часы по другим дням недели, чтобы в субботу устроить выходной (втихаря от руководства школы) . А сейчас мой сын в пятом классе, и в субботу уроки планируются по полной программе- до 6 уроков.
MarinkaМудрец (17777) 14 лет назад
это наверное на Украине шестидневка???
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) 380 километров на юг от Москвы. Это г. Орел
алинка-спейсМастер (1630) 14 лет назад
Ваша умница учительница сама не хотела по субботам работать, вот и распределяла, а если бы об этом узнала сан. комиссия, её бы так вздернули во главе с директором, что ещё очень долго помнила бы. Сама согласна что детям ни к чему учиться по субботам, но добиться этого надо за счет сокращения программ, а не за счет 7 уроков в день; всё равно они уже (так же как и учителя, которых вечно не хватает ), как бараны, после 5 урока, ничего не понимают.Только не обижайтесь на баранов, я и себя тоже имею в виду.
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534) Она сама в субботу работала! Всегда! Приглашала не успевающих и проблемных учеников на дополнительные занятия и просто всех желающих, но это не было обязаловкой. Защищать её буду с пеной у рта!!! Лучшего педагога и человека я ещё не встречала в сфере образования (субъективно). Наш класс под буквой "Д" т.е. не "блатной" или "отборный", но все первые места олимпиад были всегда наши! У детей она была авторитетом, в хорошем смысле слова, они её очень уважали. 1 Сентября всем классом с огромным букетом бегали её поздравить с "первочками".