напишите 1 предложение с алицетворением 1 предложение с алегорией 1 предложение с гиперболой 1 предложение литотой

Диана Дмитрян Ученик (122), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 14 лет назад
Да, с русским языком у Вас пока плохо. А будет еще хуже, если за Вам задания другие делать станут. Проверьте по словарю слова "алицетворение", "алегория"... Потом в жизни пригодится.
~Korellk@ Nevidimka~ Мастер (1610) 14 лет назад
Бушует ветер игривый. (олицетворение)

Олицетворение - делать неживые предметы живыми.
Аллегория - форма иносказания.
Литота - преуменьшение.
А это вам по риторике нужно?
евгения Мудрец (16405) 14 лет назад
Дже если Вам их напишут, Вы все равно два за грамотность получите.