Что можно давать кушать ребенку 7 месяцев из обычной еды, не каши или пюре?

Патимат Сагитсалимова Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1122) 14 лет назад
Да можно уже начинать давать все, только понемногу, главное не переборщить!
Остальные ответы
Юлия Кшнякина Знаток (462) 14 лет назад
Все не острое и не грибы. Например, котлеты, мясо, курицу, только измельчи в блендере
Nadin Знаток (331) 14 лет назад
Морковку, огурцы, супчики, толченку....
Оксана Лужецкая Мудрец (18397) 14 лет назад
Обязательно консультация ПЕДИАТРА! Зачем вы рискуете? Не слишком ли он велик - рисковать ЗДОРОВЬЕМ ВАШЕГО ребенка???? Вам тут такого насоветуют.. . Больницам дороже заплатите...
Наталия Просветленный (23536) 14 лет назад
Вот именно, млжно всё давать, начиная по чуть-чуть, мой в 4 месяца пельмени первый раз попробовал-понравилось... Ещё почитайте тут, очень много рекомендаций и рецептов http://supercook.ru/zz130-03.html
Жар-птичка Мастер (1902) 14 лет назад
Моему уже 9 месяцев и мы уже ему фруктовый салатик делаем, мягенькие фрукты даём. Но только если всё своё. Из магазина оч рискованно, если без термообработки. А так можно всё потихонечку давать. Главное по чуть чуть и смотреть на реакцию ребёнка через денёк. Если нету, то можно и дальше кормить) ) Здоровья вашему малышу)
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Я для своего отдельно готовила -слишком мал. Думаю кабачок, тыкву с яблочком, но это все равно пюре. Уже можно рыбой прикармливать, только это не должна быть стерлядь или семга, что то типа хека, трески.
Елена Мастер (1018) 14 лет назад
В таком возрасте начала давать бананы, яблоки, другие сезонные фрукты. Ближе к 8 добавила вареное мясо и печень (на блендере) и желток, творог 1 раз в неделю.
Масло оливковое и сливочное уже можно.
И из своей тарелки по чуть-чуть давала пробовать супы, каши, мясное.
Овощи, фрукты сезонные все давала пробовать (нам 7 в июне исполнилось) . Взрослые каши иногда готовила - перетирала: рис, гречку, овсянку. К кашам фрукты добавляла, если есть отказывался.
У нас кстати вкус сильно менялся - то ест и еще просит, то никак не накормишь.
И кусочки уже можно давать покрупнее давать, чтобы жевать учился. У деток которые жуют твердую пищу быстрее речь развивается.
С пельменями и оладьями я бы не рисковала.

Да, еще чай давала из своей чашки пробовать (и зеленый и черный) и сухарики - бублики иногда давала (но в 7 редко, зато в 9 он очень это дело полюбил, а хлеб в таком возрасте уже нужен, но только не свежий) .
Но я прикармливать начала только с 6-ти, до этого даже сок не давала, не солю и не сахарю до сих пор - поэтому взрослую еду только в качестве педприкорма.
Сейчас рыбу ввожу
Фиалка Оракул (55291) 14 лет назад
Что значит обычная еда? А сейчас вы необычной кормите? У ребенка должен быть свой стол. В 4 мес. пельмени, ужас. Да и суп, который сварен для себя, он же с жаренным луком, специями, как можно это давать ребенку? Это может сейчас ничего не будет, а попозже 100% гастрит. Не знаю, я до 3 лет готовила отдельно, да и сейчас не даю все подряд, мне дорого здоровье моего ребенка.
юля поліщук Ученик (175) 14 лет назад
Нам тоже 7 мес. кушаем кашку, супчик, творожок с яблоком.
Елена Тихонова Мыслитель (6357) 14 лет назад
ну застращали! человек задал простой вопрос, и хочет получить простой и емкий ответ, уж чуть не похоронили!... вот Юля очень хороший совет дала
Наташа Викулина Мастер (1551) 14 лет назад
и суп можно давать понемножку на говядине, и почему фиалка так ужасается я себе суп никогда не зажариваю и из специй максимум чуть-чуть черного перца, так что в нем такого страшного
С уважением Махова Ульяна Владимирова Знаток (310) 14 лет назад
если ребенок не алергик, то мясо, рыба, овощи, фрукты, яйца... на пару или варенное, давать постепенно, в дальнейшем можно и тушенное!