Напишите рассказ, об исторической основе "Слова о полку Игореве"

Сергей Беляков Мастер (1175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алина Замальдинова Мастер (1102) 14 лет назад
Слово о полку Игореве» («Слово о походе Игоревом, Игоря, сына Святославова, внука Олегова» , др. -русск. Слово о плъку Игоревѣ, Игоря сына Святъславля, внука Ольгова) — самый известный памятник древнерусской литературы. В основе сюжета — неудачный поход 1185 года русских князей на половцев, предпринятый новгород-северским князем Игорем Святославичем. Подавляющее большинство исследователей датируют «Слово» концом XII века, вскоре после описываемого события (часто тем же 1185 годом, реже одним-двумя годами позже) . Проникнутое мотивами славянской народной поэзии и языческой мифологии, по своему художественному языку «Слово» резко выделяется на фоне древнерусской литературы и стоит в ряду крупнейших достижений европейского средневекового эпоса. В истории изучения памятника большой резонанс вызвала версия о «Слове» как подделке XVIII века (так называемая скептическая точка зрения) , в настоящее время в целом отвергнутая научным сообществом.
Остальные ответы
Давид Мастер (1234) 14 лет назад
Ребёнок копьё добросил до копыт коня своего
И отомстил убийцам
ЮрийМудрец (16114) 14 лет назад
В "Слове" речь идет совсем о другом Игоре :-)