Откуда название "Pajero" или как переводится

Андрей Знаток (395), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 17 лет назад
от имени Leopardus pajeros или пампасовой южно-американской кошки, обитающий в Аргентине и Эквадоре

В испаноговорящих странах и Северной Америке - Montero, так как pajero звучит как "онанирующий" и является оскорбительным словом, в Великобритании SHOGUN
Остальные ответы
NINE Мастер (1359) 17 лет назад
Знаю что на японском паджеро переводится что-то типа маструбатора. Поэтому в японию паджеро идет с названием монтерей (или что-то в этом роде)
юРНиК Мудрец (11375) 17 лет назад
переводится "пидор" с испанского.... поетому в испании имеет название монтеро
Пользователь удален Мастер (1620) 17 лет назад
"
pajero
1. m

1) торговец соломой; перевозчик соломы

2) Ар. , Нав. большая корзина (для переноски соломы)

3) Нав. решето (из ореховых прутьев)

4) Нав. сито

5) Сант. , Дом. Р. соломенная шляпа

6) Сант. тюфяк (набитый листьями кукурузы)

7) Анд. рабочий, занятый укладкой соломы на сеновале
2. adj

1) Ар. хорошо поедающий солому (о животном)

2) Анд. норовистый, с норовом (о быке)
"
такой перевод с испанского дают Яндек. Словари
Иван Ученик (249) 17 лет назад
Pajero переводится, как "животное семейства кошачьих"
Пользователь удален Гуру (2575) 17 лет назад
На японском Pajero переводится как дикая кошка это я знаю точно, а на каком точно языке не помню, помоему на испанском это переводится как шлюха поэтому в Амереку эту машину завозят под названием Montero
Satanas Ученик (167) 8 лет назад
Шлюхи, и прочее отпадает.
Уже сказано было, это про кошачих оригинальное название.
А на испанском и у латинос это дрочер, онанист.
У японцев и слова такого нет совсем, и уж мыслей назвать машину на родном языке как Дрочер вряд ли у кого возникнет.
Рус, Ученик (158) 3 года назад
Загуглите. перевод (ДРаЧИТЬ)
Chingiskhan Shumenbay Ученик (109) 8 месяцев назад
короче на испанском это ананист