Вопрос из психологии, самый тяжелый человеческий выбор. Что бы выбрали вы?

Иванова Анастасия Гуру (4851), закрыт 14 лет назад
Вопрос основан на реальных событиях.
Представьте, что вы - оператор железнодорожного моста. Грубо говоря поднимаете и опускаете эту громадину когда нужно. У вас есть любимый и единственный сын. Вы исправно выполняете свою работу, в данный момент мост поднят. Но по роковой ошибке машинист проезжает на красный свет. Он не успеет остановить состав перед разведенным мостом. Ваш сын замечает это раньше вас и бросается к рычагу сведения моста, но случайно падает в открытый люк, вовнутрь конструкции.
И у вас остается около 10 секунд, чтобы принять решение - нажать на рычаг и тем самым погубить своего ребенка, раздавив механизмами, или кинуться вытаскивать сына, но погубить сотни человек. Время не позволит вам успеть и то и то.
Что бы вы сделали?
Лучший ответ
))) Оракул (50245) 14 лет назад
Силой мысли и огромным желанием спасти сына и сотни чевинных людей остановил бы время и на все 200% уверен, что успел бы вытащить ребенка и нажать рычаг! В такие моменты секунды превращаются в вечность
Иванова АнастасияГуру (4851) 14 лет назад
Видите ли, случай основан на реальных событиях. Вы думаете тот отец не желал? Разница лишь в том, что его совесть не позволила ему сначала спасать сына, а потом 200 человек. Но конечно он пытался вытащить единственного и любимого ребенка после того как нажал рычаг. Ему это не удалось и, боюсь, не удалось бы ни одному человеку.
))) Оракул (50245) А мне почему то кажется, что удалось бы...простите...
Остальные ответы
**Blood Rain** Ученик (112) 14 лет назад
Колеблюсь.... но видео жесть.... нужно сначала поставить себя на место того человека и потом уже судить.... не каждый сможет...
nr_07 Мыслитель (7577) 14 лет назад
скорее всего спасла бы сына. он тут, родной и любимый. а там сто чужих и далеких людей, который я не вижу. и которых уже начал губить машинист, проехав на красный. эгоситично? может быть.
Negetn Kaleios Гуру (4480) 14 лет назад
я бы спасла своего сына... не задумываясь... пусть бы считали меня сволочью, но пожертвовала та бы сотня человек ради меня чем-то? мы сами творцы своей судьбы и своего счастья, если им попался плохой машинист мой сын в этом не причем...
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 14 лет назад
Нажал бы, но чтоб и поезд упал и сына раздавило, компенсация и алиби обеспечены.
Иванова АнастасияГуру (4851) 14 лет назад
И зачем вам убивать тогда сына, еслив се равно собираетесь 200человек угробить?
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) Компенсация вам не хухры мухры разве.
Серж Оракул (82253) 14 лет назад
.За десять секунд, вытащить сына. не возможно. И нажавши на рычаг не спасёте, инертность механизма и т. д. Приходится констатировать факт... печальный.
Источник: Но всё ,что ни делается, делается всё к лучшему...
Иванова АнастасияГуру (4851) 14 лет назад
Я написала, что у вас на раздумье 10 секунд, а не что 10 секунд до крушения.
Серж Оракул (82253) .Вообще испытание для конкретных индивидуумов.Говорить ,что я сделал бы так и так ,невозможно.Каждому в жизни даются испытания на прочность.,как тела ,так и души.
Альф 007 Гуру (3725) 14 лет назад
Матюкнулся бы на сына -бля зайебал, далбайоп! - и полез бы доставать сына.
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
У меня нет детей, но я на 100 % уверена, что спасла бы своего ребенка! и пусть бы потом со мной делали что угодно, судили, но жизнь моего ребенка была бы для меня важнее жизней всех других людей.

Повторюсь, у меня нет детей, но я представила на месте этого сына мою маму - самого родного и любимого мне человека. И я знаю, что спасала бы ее!

знаю, что если человек выбрал бы других людей, то в глазах общества он был бы героем. но мне такой человек был бы неприятен. потому что я вообще не понимаю, как можно свою кровь, своего может быть единственно любимого человека предать! а тем более не спасти его, когда можешь.

Думаю, здравомыслящие люди оправдали бы человека, который бы спас своего сына, а не других людей. Во всяком случае, его поступок бы поняли и наверняка в душе многие бы одобрили.
MagdaLENA Anders Гуру (3365) 14 лет назад
За меня родители никогда не вступались--поэтому и на детей мне также плевать будет, все повторяется. Я бы спасла людей!!!!
Иванова АнастасияГуру (4851) 14 лет назад
Ну что вы такое говорите, как у вас хватает жестокости? Ваши дети - ваша плоть и кровь. Не подумайте, что я осуждаю порыв героизма и спасение людей, меня ужасает ваш аргумент. Нельзя отыгрываться за свои возможные детские травмы на своих же детях, они ни в чем не виноваты. Ошибки родителей должны быть для нас отрицательным примером, примером "как делать нельзя".
MagdaLENA Anders Гуру (3365) Вот только не надо--говорить о моральных аспектах итак знаю и не нужен мне ваш героизм, совсем не в этом суть. Для меня дети не будут являться чем-то важным. Да, жестоко.