Почему когда начинаю засыпать я дергаюсь?

я Мудрец (12983), закрыт 14 лет назад
И во сне бывает, резко дернусь и просыпаюсь....
Лучший ответ
Екатерина Литвинова (Мясникова) Знаток (443) 14 лет назад
непереживай это нормально явление просты ты сазыпаешь и происходит расслабоения мышц, поэтому получается что ты дергаешься
Остальные ответы
Квикки Мыслитель (9755) 14 лет назад
танцуешь))) ) а вообще эт нормуль) ) так у многих бывает!
Ответ Неверный Оракул (74235) 14 лет назад
Это ещё что. Я иногда потусторонние голоса слышу. В момент поверхностного сна ясно слышу, как будто кто-то в комнате называет меня по имени. Голос женский. Я вздрагиваю и просыпаюсь. Никого...
Таня Володченко Профи (695) 14 лет назад
все рано или поздно в полудреме дергаются, потому что людям может присниться что они падают или спатыкаются=))))
Владимир Фурсов Гуру (3621) 14 лет назад
Кому что, а мне надо по мячу вдарить зачем то во сне: -)
Евгения Зенина Гуру (4000) 14 лет назад
У меня тоже так бывает, снится, что иду по бортику и оступаюсь.
Олег Профи (865) 14 лет назад
начинает сниться эротический сон
сергей попов Оракул (72767) 14 лет назад
во сне присниться что то может, но скорей всего ты говориш про другой эффект, основанный на том, что при расслаблении как бы происходит что то навроде судороги, резкий сигнал в мозгу (возбуждение) дающий импульс напряжения. это видимо так процессы торможения и возбуждения в мозге при засыпании и сне происходят,

ВЗДРАГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ:
Вздрагивания не являются предпосылками к судорожным состояниям. Короткие вздрагивания всем телом при засыпании входят в нормальную структуру организации сна и сопровождаются на ЭЭГ никакими изменениями.

вообщем физиологию этого можно почитать, это я своими словами предположительно обьяснил.

вздрагивания при засыпании и во время поверхностных стадий сна являются естественным феноменом, связанным с изменением нервной возбудимости в переходных функциональных состояниях (от бодрствования ко сну и между стадиями сна) , их называют "гипническими миоклониями".
Viktoriya Профи (552) 14 лет назад
Это значит что ты переходиш в другую фазу сна. Подробности можно почитать здесь:

http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/SON.html
(там сильно много буков, лень перекатывать) :)

А если лень всё читать, то вот отрывок от туда:

Переход от бодрствования ко сну сопровождается многократным ощущением уплывания, часто прерывающегося внезапным вздрагиванием, которое вновь пробуждает человека. Это внезапное вздрагивание называют миоклоническим подергиванием. Значение такого подергивания неизвестно, но полагают, что оно может быть реакцией активации на значимый, хотя и слабый внешний раздражитель.
Даня Нечаев Профи (506) 8 лет назад
Рост увеличивается это
Медведь ТигрПрофи (574) 7 лет назад
ЧТо это значит?