Как реально и наверняка удалить накипь в чайнике?

Poligraf Мыслитель (5822), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Marina Volkova Мастер (1387) 14 лет назад
прокипятить его с со столойвой ложкой уксуса, разумеется с водой. . проверено лично и неоднократно
Любовь ТимошенкоМудрец (16099) 14 лет назад
я вместо уксуса -- лимонную кислоту- состав и эффект тот же, и запаха нет совсем...
Marina Volkova Мастер (1387) лимонка? а почему бы и нет.. только от уксуса тоже запаха не остается. 1 раз спаласнуть и готово
Остальные ответы
Иван Максимов Гуру (3244) 14 лет назад
Наверняка - только вместе с чайником.
Николай Знаток (333) 14 лет назад
Реально "фанта" удаляет! Заливаешь в чайник, кипятишь, и оставляешь на 10-12 часов.
Artur Korotkov Гуру (4878) 14 лет назад
Уксуса с водой налить и прокипятить,
РОМАШКА Просветленный (32903) 14 лет назад
v magazinah polno raznih himikatov, udalyayut za 1 minutu
Mobile Мастер (1470) 14 лет назад
фанта!

а так же разные кислоты
зоя волкова Мастер (1222) 14 лет назад
скипити воду с лимоном или с его корками, можно с содой или есть средства в хоз. магазинах,
Любовь Тимошенко Мудрец (16099) 14 лет назад
я сыплю лимонную кислоту -- много и водички. кипит полчаса, иногда больше. смотря какого литража чайник. У меня отстает.
Иван Иваноы Оракул (78373) 14 лет назад
накалить - сама отвалиться!
Но все же лучьше кислотой. . соляной. .
правда потом долго промывать .. да и до железа если дойдет. . ((((((((((
ser5779 Мыслитель (5354) 14 лет назад
Купи антинакипин, говорят еще Пепси-колой можно- вскипятить и оставить на сутки.
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 14 лет назад
если это пластмассовый электро чайник, то можно лимонной кислотой - высыпать пакетик и прокипятить с ней
Татьяночка Мудрец (17753) 14 лет назад
В чайник с водой уксуса пол- стакана залейте и прокипятите. Потом минут 20 пусть постоит, а затем промойте чайник.
Zarema Makieva Гуру (3579) 14 лет назад
Я наливаю в чайник ПЕПСИ одну бутылку и прокипятить, СУПЕР! Попробуйте!
Юля Леонова Гуру (2713) 14 лет назад
Выливаете в чайник бутылку 9% уксуса, прячете его подальше на ночь, предупреждаете об этом на всякий случай всех домашних, утром выливаете, моете, набираете обычной воды, кипятите, эту воду выливаете. Все.
Татьяна Гуру (4415) 14 лет назад
лимонную кислоту вместе с водой один раз прокипятить, еще средство с лимонной кислотой, в эльдорадо продается, название не помню, реально с одно раза все убирает.
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Если чайник эмалированный - налей в него воды почти дополна, добавь стакан уксуса и прокипяти минут 20. Накипь потом снимается при помощи жесткой мочалки. Если накипи много, возможно придется процедуру повторить.
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Вскипятить в нем воду с чайной ложкой лимонной кислоты или уксуса, дать остыть, промыть тщательно, потом можно пользоваться.
Zabava Гуру (4118) 14 лет назад
прокипятить с лимонной кислотой или фантой:))
Midnight Sapphire Просветленный (30739) 14 лет назад
- маслянным ножом (зачем её вообще удалять? - всё равно ж накипит обратно...)