Кто знает поставщиков материалов для отопления домов в Европе?

golfgolf Знаток (310), закрыт 14 лет назад
Я слышал, что газ не очень популярен, пользуются различными модификациями твердотопливных котлов, которые отапливаются едва ли не опилками (искусственными дровами) . Где можно посмотреть поставщиков такого топлива?
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3597) 14 лет назад
Топливные древесностружечные брикеты – это цилиндрической формы, нормированная, спрессованная продукция из сухих древесных остатков. Состав может быть различным, но в основном это опил, щепа, остатки лесной древесины, стружка, шлифовальная пыль.

Древесностружечные топливные брикеты. Описание, технические характеристики.

Топливные древесностружечные брикеты, прежде всего, экологически чистый продукт, который изготовлен только из натуральных материалов, без дополнительных добавок.
Топливные брикеты – альтернативный источник энергии, и поэтому обладает весьма уникальными природными характеристиками:
Высокая продолжительность горения ( от 30 минут и больше) и тления ( более чем полтора часа) В сравнении с обыкновенными дровами, необходимо проводить закладку намного реже (всего 3-4 раза) . При этом, Топливные древесностружечные брикеты горят с малым выделением дыма, и с большим выделением теплоты, меньше искрят, и фактически не стреляют. А вот после полного сгорания брикета, остается самый натуральный древесный уголь, который также можно использовать для разных целей.
Теплотворность топливных брикетов намного больше, нежели у обыкновенных дров. Она почти достигает теплотворности каменного угля.
Если вам необходимо приготовить пищу, то готовить на наших брикетах можно не боятся, так как уже выше говорилось, что они изготовлены из экологически чистого материала. Данные брикеты имеют умеренное пламя, без сильного и едкого дыма.
Сравнительные параметры топливных брикетов с привычными видами топочного топлива:
По выделению СO2 (эмиссия в воздушное пространство при сгорании)
в сравнении с древесными топливными брикетами:

• земной газ — содержание СO2 2 в 15 раз выше;
• легкое масло — содержание СO2 2 в 20 раз выше;
• кокс — содержание СO2 2 в 30 раз выше;
• уголь-антрацит — содержание СO2 2 в 50 раз выше;

Сравнительные характеристики теплотворной способности топливных брикетов
с другими видами горючего:
дерево (твердая масса, влажная)
10 MJ/kg
дерево (твердая масса, сухая)
12 MJ/kg
бурый уголь
16 MJ/kg
брикеты из древесных отходов
18 MJ/kg
черный уголь
20 MJ/kg
кокс
25 MJ/kg
земной газ
32 MJ/kg

По содержанию золы:
• при сгорании бурого каменного угля возникает до 40% пепла;
• при сгорании древесных брикетов возникает от 0,12% до 1% пепла (зольность)

топл брикеты из опилок
топл брикет
Остальные ответы
pasheg Профи (511) 7 лет назад
У брикетов, в отличие от газа, есть ряд преимуществ, особенно для Европы. Покупают брикеты они у нас, так как в России не очень следят за лесом и отходами производства. Товарищ у меня занимается брикетами RUF - говорит Европа хорошо покупает.
Источник: http://briket-pvl.ru/