Очень хочется изничтожить мокриц. Какие животные поедают мокриц?

КириллЛещенко Гений (54966), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ульяна баданина Ученик (112) 14 лет назад

Вчера в Москва-реке рыбаком К. Лещенко было поймано странное существо.

Когда его осмотрели ученые-они пришли в недоумение- это гигантская мокрица с львиной мордой. Столь странная мутация была объяснена тем, что в воды Москва реки был произведен сброс настойки из мухоморов вблизи места обитания и без того страшной и отвратительной твари.

Данный мутант доставлен в Научно-исследовательский Институт экспериментальной медицины для дальнейшего изучения и опытов. Учёные ласково называют этого урода-мутанта Иришкой.

Мокрица издаёт странные звуки, напоминающие поросячий визг и от неё исходит зловоние успокаивается она только закопавшись с головой в женские прокладки.

К удивлению учёных -мокрица мутант в первый же день стала отзываться на кличку Иришка и очень любит сосательне конфетки.
С помощью этого экземпляра ученые надеются найти способ, как бороться с этими тварями.

[ссылка появится после проверки модератором]

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Источник: На фото Мокрица мутант.
Остальные ответы
Тимоха Соровский Гуру (2549) 14 лет назад
Это плата за экологию. Летом видел миграцию лягушек - двигались в направлении Финляндии. Видно, и для них там лучше...
Condorita Высший разум (633171) 14 лет назад
В природе у них практически нет естественных врагов.
Хотя и ежи, и кроты, и землеройки, и ящерицы едят этих отвратительных насекомых
Есть среди ящериц вид, который питается почти исключительно ими - ТУРКМЕНСКИЙ ЭУБЛЕФАР.

А для крота мокрицы - чуть ли не самое большое лакомство.
Источник: если дома - ежика заведите (этот всеяден!) , если в саду - не учичтожайте кротов (чем некоторые садоводы грешат, увы)
Диана Профи (673) 14 лет назад
круто, в квартиру запустить ящериц пусть бегают и едят и кормить не надо
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
Врагами кактусов могут быть мокрицы.

Врагами мокриц в природе являются кроты, ящерицы и землеройки.

Мокрицы относятся к ракообразным, питаются преимущественно гниющими органическими остатками, но могут использовать и нежные части живых растений. Это ночные животные, днем они прячутся пол горшками, камнями, в щелях и других сырых местах.

Меры борьбы. Ловля мокриц, используя в качестве приманки половинки картофеля или моркови, слегка выдолбив их (вредители забираются в выдолбленные полости) .

Мокрицы — довольно крупные ракообразные эллиптической формы, с серым членистым выпуклым панцирем. Они очень опасны, так как объедают корни и зеленые части растений. Некоторые виды (мокрица-броненосец) при прикосновении быстро свертываются.
Мокрицы это не насекомые, а относятся к ракообразным и инсектициды на них не действуют

Мокрицы: окончательно расставшись с водной средой, все же нуждаются в постоянном увлажнении, поэтому всегда селятся в сырых местах, предпочитают тепло и темноту. Дышат они жабрами точно так же, как их морские родственники, но дыхательная система должна быть постоянно покрыта тонкой пленкой воды, в которой растворяется кислород. В задних конечностях некоторых видов мокриц сформировались примитивные дыхательные трубки, во влажной среде которых растворяется поступивший кислород.

Из своих укрытий в поисках перегнивших органических остатков они выходят чаще всего по ночам. А в повседневной жизни чаще всего встречается два вида: подвальные (светло-коричневые) и стеновые (светло-серые) мокрицы

Локализовать очаг (место) где они обитают. Скорее всего это вентиляция в ванной комнате или под ванной. Также могут быть на кухне под раковиной. В связи с потеплением они активизировались и могут "идти" к Вам с балкона, в цветочных горшках и т. п.