Где можно хорошо прогуляться в г. Оренбурге?

В каждом городе можно найти свою особенность, будь-то достопримечательности или красивые пейзажи. Оренбург раскинулся среди степей.

Самая буйная растительность города – это ковыль. Гор, лесов, бурных рек тоже нет, но город от этого не стал менее привлекательным.

В городе можно гулять в парках. Их не много, но в них не только можно гулять по аллейкам, но и развлекаться. Самый популярный парк города – это «Тополя»

находится в центре, туда можно добраться из разных районов, гулять там можно и зимой и летом. Аттракционы для детей и взрослых, кафе, аллейки, лавочки!

Можно погулять и в парке другой части города, по пр. Гагарина, где расположена «Национальная деревня» . Возле памятника Гагарину есть обширная площадь, где дети летом катаются на роликах и скейтах. Углубляясь дальше от памятника, попадаешь непосредственно в саму деревню, идешь мимо домиков и одновременно попадаешь в 10 различных культур.

Наслаждаться теплым вечером получится не только в специально организованных парках отдыха. В каждом районе перед зданием районной администрации всегда разбиты небольшие клумбы, сделаны фонтаны, стоят лавочки.

Парки, сады, скверы Оренбурга
Парк Победы

Парк им. В. П. Чкалова в Зауральной роще.
Пушкинский бульвар на Набережной.
Ленинский сквер
Сквер им. Осипенко
Привокзальный сквер
Сквер им. Владыки Леонтия (бывший "Яблоневый")
Сквер у кинотеатра "Сокол"
Сквер у ДК "Россия"
Сквер у памятника Ю. А. Гагарину

http://www.gorodurala.ru/post/2009/04/12/walk.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

в парке, где военная техника стоит.
Название парка не помню.. .
Или есть там парк Тополя.. .
туда с девчонкой хорошо и атракционы и мороженое..