Как потравить тараканов?

Катюха Мыслитель (8264), закрыт 14 лет назад
Скажите пожалуйста, как потравить тараканов. Совсем достали, ползают везде, особенно ночью. Может быть кто-нибудь знает действенный метод.
Лучший ответ
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 14 лет назад
у вас ещё остались? Сначала проверить - нет ли их в Красной книге России, а потом приготовить массу из борной кислоты с добавлением отваренной картошки или яичного желтка, накатать небольших шариков и разложить близь источников воды (с/у, ванная, кухня) и в воздуховодах, через неделю увидите результат, шарики не убирать месяц - другой, меняя дней через 7 - 10 на свежие...
КатюхаМыслитель (8264) 14 лет назад
Спасибо за ответ! Напишите пожалуйста, точный рецепт смеси. В каких долях нужно смешивать борную кислоту, отваренный картофель и яичный желток. И вредна ли эта смесь для животных у меня дома живет 2-ух месячный котенок!
Юлия Хуторная Просветленный (36786) !!! Точных пропорций нет: суть картошкой или желтком закрепить борную кислоту, можно её и рассыпать( даже был такой порошок от тараканов *Боракс*), но не удобно при уборке, от котенка, конечно, лучше держать подальше, хоть раньше даже глаза рекомендовали промывать борной кислотой, а сейчас борным спиртом закапывают уши, но как все это подействует на малыша - не знаю... Успехов в борьбе!!!))
Остальные ответы
Данила Ученик (239) 14 лет назад
в наше время стоит дважды подумать травить или нет! таракан самое живучие существо, на радиацию чихать хотел, в кислоте плавает, живет без головы пока с голоду не издохнет, вот и подумайте теперь... если исчезли тараканы стоит ли самому жить в таком месте)))... а так тапок самое лучшие средство, их все равно ничего не берет...
Олег Фролов Профи (634) 14 лет назад
Есть наш: "Русский богатырь" или просто "Богатырь"Не помню точно. Чем только не травил и каких методов не испробовал, помог только он. 100% вариант. Если он еще есть в продаже. Это было в 90-х.
Mr.Black Знаток (367) 14 лет назад
я потравил специальным мелком для тараканов, на ночь мазал по всем плинтусам замкнутой линией, так чтобы они немогли выбратся из подплинтусов. Да и вокруг всех щеле откуда они выползают. В течении недели пропали и вот 5 лет уже не появляются. Они могут от соседий прибигать, как соседи начинали травить так они ко мне полчащами стремились, а у меня мелок, вот они и дохли =))
Источник: Опыт...
светлана Ученик (102) 14 лет назад
купи шприц со специальным средством, достаточно точечно распределить везде где эти твари тусуются и прблема решена
Михаил Галиулин Ученик (109) 14 лет назад
обложись сотками и они уйдут сами а почему да потому что они боляться радио волны
Maria Belekhova Мастер (2333) 14 лет назад
мелком "Машенька"-отличное средство
Людмила Храмова Знаток (487) 14 лет назад
Я своих вывела Раптором от тараканов.