ЧТО Вы знаете о бандитской рейдерской финансовой группе ПРИВАТ из Украины?

VALERY NOX Профи (817), закрыт 13 лет назад
см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

21 августа 2009 года

..Цель информационной операции очевидна. Бросить тень на поддерживающих предпринимателей политиков нужно для того, чтобы скрыть факт близкой дружбы руководства рынка «Северного» (город Одесса) в лице нового директора Дмитрия Назарова с… не будем говорить криминальной, просто — группировкой, профессионально занимающейся «недружественными поглощениями» , то есть рейдерством или, без экивоков, силовыми захватами предприятий. Группировку эту возглавляет некий Геннадий Корбан, которого именуют не иначе как «главным рейдером Украины» . В его послужном списке, согласно данным Антирейдерского союза предпринимателей, днепропетровский «Дом быта» , предприятия «Днепрофарм» и «Киевская фабрика технической бумаги» и многие другие.

Предприятия отошли финансистам Блока Юлии Тимошенко – группе «Приват» , «силовое» крыло которой, собственно, и возглавляет Дмитрий Корбан. Одесситам «Приват» известен по Заводу Октябрьской Революции, который был буквально стерт с лица земли. Сейчас на его месте – контейнерный терминал Одесского порта.

Любопытно, что сам Корбан не скрывает своей узкой специализации. Вот цитата из его интервью журналу «Фокус» за 2007 год:

Д. Корбан: у нас рейдерством сейчас стали называть любые ситуации. Доходит до абсурда: ларёк у кого-то забирают — рейдерство. Квартиры грабят — рейдерство. Или останавливают человека на улице, снимают с него часы — раньше это называлось «гоп-стоп» , теперь — рейдерство! А я — специалист по корпоративным конфликтам. Это бизнес, который связан со слияниями и поглощениями. Вопрос лишь в том, каким способом они происходят: дружественным или недружественным. И всё! Такой бизнес существует во всем мире.
Дополнен 14 лет назад
Насколько «дружественной» является деятельность Корбана и его друзей, могут рассказать работники центрального днепропетровского рынка «Озёрка», принадлежавшего государству. За рынок этот дрались бизнес-структуры «Привата» и Максима Курочкина. Предпринимателей, которые пытались сказать «нет» рейдерам, неоднократно избивали, директор «Озёрки» Владимир Воробьев был застрелен киллерами. В конце концов, погиб и сам Максим Курочкин. Вот такая получается «дружба».

Теперь люди Корбана в Одессе. По нашим данным, связанные с «Приватом» арендаторы рынка – братья Мазуренко – поставили перед ним задачу: навязать предпринимателям арендную плату в размере от 50 до 90 гривен за квадратный метр, чтобы выбросить их с «Северного», а на месте рынка построить супермаркет.

В ход пошли традиционные методы: запугивания, газовые баллончики, нападения, которые сопровождаются нанесением средних и тяжких телесных повреждений… На активность рейдеров не смогла закрыть глаза даже обычно лояльная к ним прокуратура. Действия нового руководства рынка могут стать поводом для возбуждения уголовных дел, заявил заместитель областного прокурора Михаил Чёрный…

В минувшие выходные предприниматели «Северного» написали очередную жалобу главе Одесской облгосадминистрации Николаю Сердюку. Основные требования: решение вопроса законности пребывания на рынке Дмитрия Назарова и установление граничной арендой платы.

Предприниматели отвели чиновникам срок до 24-го августа на решение проблемы. Если губернатор проигнорирует жалобу и не займётся конфликтом, протестующие обещают приступить к «решительным действиям». Что будет тогда, можно только догадываться.
Дополнен 14 лет назад
Во всей этой истории есть ещё один не до конца понятный момент, чтобы объяснить который, правда, нужно войти в область догадок и гипотез. Почему, несмотря на просьбы людей, ничего не предпринимает мэрия Одессы? Точнее, предпринимает, но меры её уж очень напоминают ИБД, имитацию бурной деятельности. Неужто на то есть основания?

Группа «Приват», как известно, тесно сотрудничает с лидером БЮТ, премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Поддержка последней сейчас, как воздух, нужна Эдуарду Гурвицу, который делает все, чтобы сохранить шатающееся под ним мэрское кресло. Может быть, все дело в этом? Повторимся, это только наши догадки…

Как бы то ни было, похоже, впервые в истории своих «поглощений», «днепропетровский спрут» рискует остаться без щупалец. Если это произойдёт, то во многом благодаря оппозиции, какие бы политические цели она при этом ни преследовала.

Николай Ларин, специально для «Ревизора».
Дополнен 14 лет назад

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подробности неповиновения одесситов «кабале» на рынке «Северный»: фоторепортаж (см. ФОТО…)

23 августа, 02:18
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
«Кровавая пятница» на одесском рынке «Северный»: фоторепортаж

22 августа, 15:55
Ситуация на одесском рынке «Северный» 21 августа 2009 года приобрела грандиозно-устрашающие масштабы. Один «боец» из окружения новоиспечённого «директора рынка» Дмитрия Назарова получил самый, что ни на есть, живой отпор предпринимателей. Из толпы людей, вставших на защиту своих прав, были слышны разгневанные голоса: «Мы думаем, что теперь эти бандиты на рынок не сунутся». И действительно, испытать такой стресс вряд ли кому-то захочется ещё раз.
Некто Салам (никто из предпринимателей рынка его фамилию установить так не и смог), бандит-чеченец, представляющий боевое крыло группировки Дмитрия Назарова, пытался пронести на рынок две сумки. В одной из них оказался пистолет, так же была ещё одна единица оружия, предположительно автоматического. Пистолет был обнаружен правоохранителями по требованию предпринимателей. Работники «Северного» попросили, чтобы милиционеры показали им содержимое сумки Салама. Содержимое второй сумки, продолговатой, замаскированной в зимней куртке, которую бандит пытался спрятать от возмущённых предпринимателей, органы правопорядка так и не рассекретили. Сумка сразу была конфискована. (см. ФОТО…)
Дополнен 14 лет назад
ВОТ ОНИ ГЛАВНЫЕ РЕЙДЕРЫ И БАНДИТЫ УКРАИНЫ - ГРУППА ПРИВАТ, политической крышей которой является Ю. В. Тимошенко:

Группа "Приват"
Краткая информация: Структуры группы, а также партнеры: КБ "ПриватБанк" (акционерами банка являются компании "Солм", "Сентоза Лтд" и "Вист Лтд"), "Приват-Интертрейдинг", "Приват-Холдинг", "Приватинвест".

«Приват» – это, прежде всего, трое неразлучных друзей: Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский и Алексей Мартынов. Их нефтеторговая фирма "Сентоза" дает годовой доход в 2 млрд. грн.

Начало империи – март 1992 года. «Приватбанк» тогда имел тесные связи с губернатором Днепропетровской области Павлом Лазаренко, который потом стал премьером Украины и помог Коломойскому раскрутить бизнес. «Приват» является значительным игроком на рынке топлива, производства металлов и химическом рынке. Если же говорить о предприятиях нефтедобычи, нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения.

Кроме упомянутой выше троицы из "Сентозы", к отцам-прародителям "Привата" можно смело отнести Леонида Милославского (бывшего зубного техника, хозяина фирмы "Солм") и Андрея Стеценко (фирма "Вист" и ФК "Днепр"). Впрочем, господин Милославский (протеже которого, по всей видимости, и был Сергей Тигипко) вскоре умер от сердечного приступа, а влияние футбольного магната Стеценко на дела "Приватбанковские" было и остается весьма ограниченным.

Очень часто неверно указывают в качестве главы группы «Приватбанка» Сергея Тигипко. Последний действительно был одно время руководителем банка, но отнюдь не его хозяином. Более того, когда в 1997 году он пошел на повышение в правительство на должность вице-премьера, он «слил» свою долю, забрав при этом, правда, часть активов «Привата». В числе оных оказался и банк «Киев-приват». Именно на его основе в 2001 году была создана крупная киевская финансовая группа «ТАС», владельцем которой является сам Тигипко и его родственники.

Дополнен 14 лет назад

* * *

НАЗОВЕМ ПОИМЕННО ГЛАВНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БАНДГРУППЫ РЕЙДЕРОВ ПРИВАТ:

Тимшин Виталий Иванович - Входит в группу
Дубилет Александр Валерьевич - Входит в группу
Боголюбов Геннадий Борисович - Осуществляет контроль
Мартынов Алексей Георгиевич - Осуществляет контроль
Коломойский Игорь Валерьевич - Осуществляет контроль
Шульман Вадим Маратович - Входит в группу (ОН ЖЕ СЕРЫЙ КАРДИНАЛ)
Дополнен 14 лет назад

* * *

А ВОТ 300 ПРЕДПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ГРУППА ПРИВАТ ЗАХВАТИЛА С ПОМОЩЬЮ РЕЙДЕРОВ...И КУДА ИЗЧЕЗЛИ И ПРОПАЛИ 147 КРАСНЫХ ДИРЕКТОРОВ - ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАВОДОВ И ФАБРИК, КОТОРЫЕ ВХОДЯИ В СОСТАВ ФИНАНСОВО - ПРОМЫШЛЕННОЙ ГРУППЫ ПРИВАТ???

Далее привожу перечень предприятий, захваченных рейдерской бандитской группой ПРИВАТ:

Victorex Limited - Входит в группу
Ченел-люкс, ООО - Входит в группу
Комсомольская правда-Украина, ЗАО СП - Входит в группу
Приват, ООО Торговый дом - Входит в группу
Первое украинское бюро кредитных историй, ООО - Входит в группу
Украинское бюро кредитных историй, ООО - Входит в группу
BigOptima Limited - Входит в группу
Центральное бюро кредитных историй Украины, ООО - Входит в группу
Бюро кредитных историй Украины, ООО - Входит в группу
Paritate Banka, AS - Входит в группу
Москомприватбанк, ЗАО Московский коммерческий Банк - Входит в группу
Днепровагонмаш, ОАО - Входит в группу (частично)
Безопасность. Охрана. Гарантия, ООО - Входит в группу
Альтернатива, ООО Кадровое агентство - Входит в группу
А-Лекс, ООО Юридическая фирма - Входит в группу
Поул-Позишн, ООО - Входит в группу
Highlanders Alloys LLC - Входит в группу
Stalmag sp z.o.o. г. - Входит в группу
Алапаевский металлургический завод, ООО - Входит в группу
Feral СА - Входит в группу
Энергоальянс, ООО Компания - Входит в группу
Индеко, ООО - Входит в группу
Приватсервис, ООО - Входит в группу (частично)
Ингосстрах, ЗАО Страховая компания - Входит в группу
Мобильные платежи Украины, ООО - Входит в группу
Приват Сервис Центр, ООО - Входит в группу
Приват-инвестор, ООО Строительно-промышленная компания - Входит в группу
Дополнен 14 лет назад

* * *

А вот еще предприятия, заводы и фабрики, захваченные РЕЙДЕРАМИ ГРУППЫ ПРИВАТ:

Городской информационный расчетный центр, ООО - Входит в группу
Основа, ООО Концерн - Входит в группу
Claresholm Marketing Ltd - Входит в группу
Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат, ОАО - Входит в группу (частично)
Preskona Management Limited - Входит в группу
Clenton Consulting Limited - Входит в группу
Севнефтепродукт-Сервис, ОАО - Входит в группу
Newton Capital Enterprises Inc. - Входит в группу
Гамбит, ООО ФК - Входит в группу
Биотрейд, ООО - Входит в группу
Эрлан, ЗАО - Входит в группу
Аэролюкс, ОАО Авиакомпания - Входит в группу
Afina Investments Ltd - Входит в группу (частично)
Славутич-Капитал, ООО ИК (Днепропетровск) - Подконтрольна группе
Проминмет, ООО - Входит в группу
Южмедбиосинтез, ОАО Проектно-изыскательский институт - Входит в группу
Inofos Management Limited - Входит в группу
Portial Trading Limited - Входит в группу
Одессанефтепродукт, ОАО - Входит в группу
CST-Invest, ООО СП - Входит в группу
S.T.C. Limited - Входит в группу
Дополнен 14 лет назад

* * *

А сколько искалечено и убито группой ПРИВАТ, чтобы захватить и эти заводв и фабрики:

Seiba Limited - Входит в группу
Технология, ООО - Владелец
Bocatoro enterprises ltd - Входит в группу
Atra Inc. - Входит в группу
Альфа-Нафта, ООО - Входит в группу
Garelio Trading Limited - Входит в группу
Харьковский жировой комбинат, ЗАО - Входит в группу
Виалинт, ООО - Входит в группу
Львовский жиркомбинат, ЗАО - Входит в группу
Киевгорнефтепродукт, ОАО - Входит в группу (частично)
Сонго, ООО - Входит в группу
New World Resources N.V. - Входит в группу (частично)
Huta Pokoj S.A. - Входит в группу
Nsuta Gold Mining Limited - Входит в группу
Ghana Manganese Company Limited - Входит в группу
Consolidated Minerals Ltd - Входит в группу
Индастриал Гарант, ООО (Днепропетровск) - Входит в группу
Спецтехмаш, ООО (Днепропетровск) - Входит в группу
Ритм 120, ООО (Днепропетровск) - Входит в группу
Palmary Enterprises Limited - Входит в группу
Almanzar Holdings Limited - Входит в группу
Trekin Investments Limited - Входит в группу
Wadless Holdings Limited - Входит в группу
Измаильский целлюлозно картонный комбинат, ОАО - Входит в группу (частично)
Дополнен 14 лет назад

* * *

И ЕЩЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СОТ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗАХВАЧЕННЫХ РЕЙДЕРСКОЙ ГРУППОЙ ПРИВАТ...

Меня только одно удивляет, что 90% новых владельцев и директоров, являются:

* не украинцами,
* инородцами,
* не христианами и иноверцами...

Может у Украине такие рейдерские захваты позволены...

А в России - НИКАКИХ РЕЙДЕРОВ НЕТ???
Лучший ответ
genadiy Искусственный Интеллект (362894) 14 лет назад
Не знаю и знать не хочу. Надеюсь в ближайшем будущем в этой многострадальной стране наведут наконец во всем порядок.
Остальные ответы
Valery NOX Мастер (1754) 14 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В побоище на рынке «Северный» замечен чиновник Одесской мэрии

22 августа, 15:10
В пятничной драке на рынке «Северный» был замечен представитель одного из коммунальных предприятий города.
Он находился в кабинете «директора» Дмитрия Назарова вместе с его охранниками. На кадрах телекомпании АТВ видно, как первый заместитель руководителя коммунального предприятия «Парксервис Одесса» Василий Стадник пытается выпрыгнуть через окно из горящего помещения. Видео можно посмотреть здесь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ВИДЕО ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ НА РЫНКЕ «СЕВЕРНЫЙ» В ОДЕССЕ

23 августа, 03:42

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: ЯРИЙ
DIAS de BIVAR Мастер (1280) 14 лет назад
И ЧЕГО ЭТО НЕЙМЕТСЯ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ ТИМОШЕНКО ВМЕСТЕ С ГРУППОЙ "ПРИВАТ"?

НАВЕРНОЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЬГИ НА ВЫБОРЫ?? ?

А МОЖЕТ ЭТО ИЗ ПОСТОЯННАЯ ТАКТИКА - РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ, НЕ ВЗИВАЯ НА ПОРЛОМАННЫЕ СУДЬБЫ И КРОВЬ, И УКРАДЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.. .

В группу Приват входит более 300 предприятий и несколько банков.. .

Интересно а куда исчезли и пропали без вести половина красных директоров из захваченных предприятий группы ПРИВАТ во времена Криминальной Революции 90 годов и почему их места заняли ИНОРОДЦЫ, ИНОВЕРЦЙЫ, НЕХРИСТИ?? ?

Ведь группа ПРИВАТ ни одного предприятия не купила, а с помощью нанятых бандитов и ментов самозахватило руководство более 150 приватизированных предприятий и фабрик... .
Источник: SID de BIVAR
Artem Профи (698) 14 лет назад
торчу деньги привату )
VALERY NOXПрофи (817) 14 лет назад
Реструктуризируйте долг на 10 лет.

Скажем у Вас долг 12 000 долл. США.

Согласуйте график погашения суммы кредита (тела кредита) по 100 долл. в месяц...

Проценты по ипотечным кредитам нужно платить в гривнах по 13,5% годовых как в 2008 году...

А ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕВЕСТИ В КРЕДИТ В ГРИВНАХ...

КСТАТИ, курс перевода не 9 гривен за 1 доллар, а 4,85 гривен за 1 доллар США.
См. Основні засади грошово - кредитної політики НБУ на 2009 рік, схвалено Радою НБУ, протокол № 14 від 15 вересня 2008 року...

С 21 мая 2008 года действует новая ставка рефинансирования ипотечных кредитов. Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом Государственного ипотечного учреждения (ГИУ). Как сообщили в пресс-службе ведомства, Наблюдательным советом было принято решение об утверждении ставки рефинансирования ипотечных кредитов на уровне 13,5% годовых, с дальнейшим пересмотром в сентябре текущего го