Для чего нужна термопаста?

Термопаста чаще всего используется в электронных устройствах для отвода тепла от компонентов, смонтированных на радиаторе (например, от ЦП) . Небольшое количество пасты, нанесенное на область теплового контакта, растискивается при прижиме поверхностей друг к другу. При этом паста заполняет мельчайшие углубления в поверхностях и вытесняет воздух, обладающий крайне низкой теплопроводностью. Если термопаста не используется, то площадь соприкосновения невелика, что приводит к высокому тепловому сопротивлению.

Для улучшения теплопередачи.
Например от того же процессора к радиатору.

для тепла

да чтоб не грелось...)))

Для лучшей передачи тепла.... например с процессора на радиатор.... Вроде так.