сколько колибри делает взмахов в секунду

Иван Зубовский Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
100-150
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104582) 14 лет назад
Чем меньше колибри, тем быстрее движутся ее крылья.

В целом насчитывается 350 видов колибри, и все они живут в Америке, причем не только в тропиках и субтропиках, но и в других климатических зонах, вплоть до Аляски. Самый крупный вид, гигантский колибри (Patagona gigas) из южноамериканских Анд, достигает величины 22 см, размах крыльев целых 15 сантиметров, вес — 20 граммов, они побольше иных воробьев. Есть и малютки, меряют их на миллиметры: 20, 25, 30... А самый мелкий вид, колибри — карликовая пчелка (Mellisuga minima) с острова Куба, достигает в длину всего лишь 6 см (от кончика хвоста до кончика клюва!) ; это самая маленькая птица на свете.

Карликовый колибри размером со шмеля, вес птицы - чуть больше полутора граммов. Её длина - около 57 мм, если считать с хвостом и клювом, а без них - вдвое меньше!!! !
Во время полета кончики крыльев птицы описывают удлиненную восьмерку. Крыло при этом перекручивается, оборачиваясь вверх то одной, то другой стороной. Движутся крылья так быстро, что наблюдатель видит только окружающий птицу легкий ореол и слышит жужжащий звук. Чем меньше колибри, тем быстрее движутся ее крылья. Весящая 6 г хвостатая колибри делает в секунду около 21-23 взмахов, а весящая 2 г красная колибри - около 50. Еще быстрее машут крыльями самцы в период брачных игр. В это время частота может достигать 100 и даже 200 взмахов в секунду. Хотя колибри и присаживаются иногда отдохнуть на короткое время, вполне можно сказать, что большую часть своей жизни эти птички проводят в воздухе. Они могут подниматься перпендикулярно вверх, бросаться назад, описывать удивительно виртуозные пируэты. При этом движения их совершенно непохожи на движения каких-либо других птиц.
Остальные ответы
Авдей Мудрец (18472) 14 лет назад
Своё название колибри получила за её способность быстро махать крыльями – более 150 взмахов в секунду (с английского ‘humming-bird’ – жужжащая птичка) . Поразительно быстрые взмахи крыла колибри создают слышимое, характерное “приглушенное жужжание”. Очень часто колибри называют естественными вертолётами, и это из-за того, что они способны выполнять все маневры, которые совершает вертолёт: они могут неподвижно зависать в воздухе, взлетать и приземляться вертикально, также лететь в обратном направлении.
Л Мыслитель (5790) 14 лет назад
Колибри образ жизни

Это очень подвижные, задорные и неуживчивые птицы, обнаруживающие чрезвычайную смелость в нападениях на сравнительно крупных птиц, особенно в период вывода птенцов.

Полёт их чрезвычайно быстрый (до 80 км/ч) , ловкий и манёвренный, напоминает полёт Чешуекрылых бабочек. В полёте мелкие виды издают крыльями жужжание, делая до 80-100 взмахов в секунду, при этом крупные виды совершают всего 8—10 взмахов в секунду. Движение крыльев так быстро, что очертания их совершению сливаются; очень часто они неподвижно держатся перед цветами благодаря быстрым взмахам крыльев, как сумеречные бабочки. В состоянии покоя сердце колибри бьется с частотой 500 ударов в минуту, а во время физической активности (полёта) 1200 и более. Максимальная продолжительность жизни колибри составляет 9 лет.

Колибри кормятся на цветах. Прежде полагали, что колибри питаются только нектаром цветов, высасывая нектар на лету, но в действительности главную, а для многих и исключительную пищу, составляют мелкие насекомые, которых они достают из цветов, а некоторые с поверхности листьев. Наблюдалось, кроме того, что они схватывали насекомых, завязших в паутине, или ловили летающих насекомых.

Голос их в основном слабое чириканье, но некоторые, как например наименьший представитель семейства — птица-муха, поют.
Источник: Википедия
$_Ками_$ _Рэперша_ $ Профи (866) 14 лет назад
25 взмахов! даже в рекламе там машина какая то! ! там мужчина говорит колибри делает 25 взмахов в секунду))))))))))))))))))))
Двери, Файндорс Ученик (182) 5 лет назад
Сколько раз сердце делает ударов в секунду карликовой пчёлки?