У меня есть статья про установку Linux на компьютер с уже установленным Windows, в картинках и с подробным пояснением.. .
В этой статье описан процесс установки операционной системы OpenSUSE 11.1 на компьютер, где уже установлена операционная система Windows...
...
Что такое OpenSUSE?
OpenSUSE - это свободная операционная система на базе Linux для Вашего ПК, ноутбука или сервера. Вы можете росматривать web-страницы, управлять своей почтой и фотографиями, выполнять офисную работу (редактировать документы) , смотреть видео или слушать музыку.
Итак, исходные данные таковы:
Компьютер (ноутбук) с установленной операционной системой Windows, в компьютере установлен один физический жёсткий диск (общий объём этого диска равен 12 Гб) , разбитый на два логических (примерно равных по объёму) ; на первом логическом диске установлена Windows (назначенная буква диска C:), на втором логическом диске (назначенная буква E:) ничего нету (или там ничего ценного нет) .
Помимо компьютера с установленной Windows, у человека должен быть в наличии DVD с установщиком операционной системы OpenSUSE...
...
Система многоязычная, Великий и Могучий там присутствует тоже (хотя я предпочитаю почему-то по-английски чтоб было) :
Громадный выбор программ:
После установки новой операционной системы появляется милый и приятный загрузчик
В OpenSUSE (да и не только там) окна можно, в частности, крутить и вертеть как хочешь:
Офисный пакет спокойно открывает, изменяет и сохраняет файлы многих форматов, в т. ч. и msoffice, в т. ч. и 2007.
Редактировать документы? Не проблема:
и электронные таблицы:
Так что используйте мою статью))))