Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребенка (11 месяцев) ангина, завтра пойдем к врачу, а сегодня что делать?

Нина Исупова Знаток (257), закрыт 14 лет назад
В пятницу вечером поднялась температура, ее даже уколом не сбить и эффералган не помог. В субботу утром наши 39,6 сбила уколом, больше такой высокой температуры не было, но потекли слюни. В итоге режутся 2 зуба, и мы наплакали себе красное горло. Горло сейчас покрыто волдыриками, на вид в них гной (они красные, а сверху белые и слегка желтоватый налет на них).
Пьем антибиотики. А что еще можно сделать действенного, потому что ребенок практически ничего не ест.
Лучший ответ
Мария Морозова Гуру (2879) 14 лет назад
Мы месяц назад переболели такой же ангиной. Нам 1,2 сейчас. Температура 3 дня держалась под 40, ничем не могли сбить. Два раза скорую вызывали, три раза участкового. Пили Амоксициллин, горло смазывали Йодинолом - очень эффективная вещь! Жаропонижающие - Ибуфен, Нурофен+ свечу эффералган сразу вставляла, чтоб действительно сбилась. Заварите ромашку - давайте пить по-маленьку, но часто (тоже хорошее противовоспалительное) , прыскали тантум-верде - но на мой взляд бесталковая вещь. Я бы вам еще посоветовала давать антигистаминные средства, мы не аллергенные, но через день после выздоровления высыпала крапивница - толи на антибиотики, толи на сиропы. Но уже вскоре все закончилось - ни судорог, ни осложнений. Страшилок вам тут понаписали. Следите просто, чтоб температура выше 38,5 не поднималась. Выздоравливайте!
Источник: Пик ангины -3дня. На 4 температура спадает.
Остальные ответы
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016) 14 лет назад
Люголем смазывать горло, полоскать горло!
УшастаяТварь Оракул (60559) 14 лет назад
с такими маленькими при ангине лучше в больницу, там антибиотики проколят и быстрее пройдёт, недавно у племяшки была та же беда, ей 1,2,за 5 дней в больнице её вылечили)))
Таша Просветленный (27806) 14 лет назад
А зачем вы ждете завтрашнего дня и занимаетесь самолечением? Вызовите детскую неотложку, это на крайний случай, а вообще то в детских поликлинниках даже в воскресенье есть дежурный врач, позвоните и вызовите на дом. И горло вы не наплакали, во время прорезывания зубов иммунитет слабеет, ребенок действительно серьезно заболел.
Мария Мыслитель (6256) 14 лет назад
11 мес! не занимайтесь самолечением! вызовите детскую неотложку и пусть там врач сам разберется - наорал или что-то другое! если температура не сбивается - это вообще тревожный звоночек для чего-то серьезного и инфекционного!

и потом - "пьем антибиотики" - для такого маленького антибиотики не самое лучшее! а для каждой болячки и такого маленького есть свои антибиотики!

Давайте больше пить, раз не ест.. . бульончики, морсики, короче все что пьет - давайте! если вам кажется что морсиков больше двух стаканов в день лучше не надо, но это единственное что он пьет, пусть лучше тогда пьет одни морсы - главное чтоб пил! организм борется.
Цхьа борз ю со! Профи (908) 14 лет назад
Взять пол чайной ложки соды и размешать ее в стакане теплой ( прокипяченой) воды. Чистую марлю наматать на палец или ватным тампоном прмочить в растворе и протереть горло. Затем ЛЮГОЛЕМ (раствор люголя - продается в аптеках ВЕЩЬ!!! ) ватным тампоном протереть горло. И температура спадет и горло успокоиться.
Выздоравливайте!!!
федор болтов Мыслитель (8045) 14 лет назад
протирайте ребенка водкой .он конечно будет плакать что ему холодно но это собъет температуру без таблеток. и обязательно купите в аптеке сосучки типа супрималор или подобные только не бады а у которых в составе 2 антибиотика. они для детей со всякими вкусами есть.
Владимировна Оракул (75248) 14 лет назад
Сегодня вызвать дежурного врача и не ждать завтра. С ангиной не шутят.
оксана головко Мастер (1722) 14 лет назад
попробуйте дать ей горячего молока с жженым сахаром или медом.. . может поможет, а если есть козий жир то можно и его.. . горло им смазать нужно и закутать.. . Удачи и здоровья!!!
r@duga Мастер (1788) 14 лет назад
срочно скорую, если поднимется высокая температура (а она будет ), могут быть судороги у такого маленького ребенка, поверьте мне это очень страшно у нашей дочки было такое и имено от анины, мы смужем прошли через это, но самое опасное, что они потом могут повторяться и при более низкой температуре.
Иван Просветленный (40242) 14 лет назад
Какая вы рисковая мама, и чем рискуете? Здоровьем ребенка! Вызывайте скорую обязательно, в 11 месяцев организм ребенка может сам не справится. Вы даже не заметите момент, когда нужно экстренные меры принимать, при ангине осложнения могут быть и на сердце и на почки, а вы только на температуру смотрите. Я в детстве неделю под капельницей лежала с катаральной ангиной. У вас по описанию фоликулярная. Почитайте описание:

При фолликулярной ангине поражение миндалин более глубокое. Так же, как и лакунарная, фолликулярная ангина начинается внезапным ознобом с повышением температуры до 40 градусов, сильной болью в горле. Выражена общая слабость, головная боль, боли в сердце, суставах и мышцах.

При осмотре на фоне резко покрасневших и припухших миндалин видны множественные беловато-желтоватые, нечетко отграниченные, величиной с просяное зерно точки, представляющие собой нагноившиеся фолликулы. В дальнейшем гнойнички, постепенно увеличиваясь, могут вскрываться в полость глотки.

Длится фолликулярная ангина в среднем 5-6 дней, течение её тяжёлое.

Возможные осложнения ангин: паратонзиллит, паратонзиллярный абсцесс, миокардит, нефрит, ревматизм, тонзиллогенный сепсис
Источник: Вызывайте скорую
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465892) 14 лет назад
горло гексоралом ещё можно опрыскивать, ежели так всё серьёзно...
Ольга Гуру (4693) 14 лет назад
Чего Вы ждете СКОРУЮ СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ, что за безответственность (((((