Где можно найти небольшой текст официально-делового стиля речи?

Анастасия Профи (814), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дарья Варламова Профи (525) 14 лет назад
Забей в поисковик "официально-деловой стиль", полазь по ссылкам и там будут приведены примеры)
Люда Сорокина Профи (930) 14 лет назад
Статья 68
Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык.
Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
Российская Федерация гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

или При изучении любого международного соглашения, а в особенности, соглашения об устранении двойного налогообложения, прежде всего необходимо четко определить сферу его действия в двух аспектах:
- налоги, на которые распространяется действие соглашения;
- территории, на которые распространяется действие соглашения"