формула Объёма по химии

Эльнара Разбаева Ученик (193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрій Козаченко (Nick Simpson) Ученик (112) 14 лет назад
V = Vm x v где
Vm - Сталая Авогадро: 22,4
v - ню (количество вещества) в моль
Yerbo Мыслитель (5529) 14 лет назад
Объем = количество вещества (моль) * объем при нормальных условиях (22,4 л/моль) !
Источник: Химик-технолог!
joda fasd Ученик (114) 8 лет назад
V=m/p
M-масса
P-плотность
Arlert Знаток (476) 8 лет назад
х л у л 1 моль
N_2+O_2=2NO
22,4 л 22,4 л 2 моль
Как видно из уравнения реакции, что для получения определенного количества продукта необходим одинаковый объем исходных веществ, т. е. х=у, значит достаточно найти объем одного из этих веществ:
при взаимодействии 22,4 л азота образуется 2 моль оксида, а
при -- // -- х л__________________1 моль, откуда
х=22,4*1/2=11,2 л. Это значит, что для реакции необходимо взять 11,2 л и азота, и 11,2 л кислорода
марина косачова Ученик (142) 7 лет назад
який об'єм водню можна добути при взаємодії 160 г етанолу із 140 г металічного натрію
Кирилл Серов Ученик (156) 7 лет назад
сила бога объясняет всё