Нужно написать 50 жизненно важных целей. А в голову приходит только 10. Поможете?

Наталья Гордеева Гуру (4667), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нафаня Мастер (1488) 14 лет назад
Прошу прощения, но мне на ум приходят как минимум два варианта.
1) Вы попали на прием к психологу. Либо пообщались с психологом, либо получили его консультацию. Что-то такое в их практике я встречал. Сам подобному учился и достаточно интенсивно, хотя, может и не слишком долго - 2,5 года.. . Дык чаще всего это не указание к действию, ведущее к улучшению состояния человека, а что-то типа своеобразного теста, просмотрев который, психолог сможет точнее определиться.. . с ...ну с диагнозом что ли.. . Хотя диагнозом это назвать нельзя.. . Ну просто лучше поймет, что вы из себя представляете, в какую схему укладываетесь, как с Вами дальше работать можно. Довольно-таки вредное действие со стороны психологов, кстати.. . Ведет только к расстройству человека, а практической ценности от этого упражнения - чуть.. .
2) И второе - Вас пригласили "на собеседование" или на лекцию. . или на презентацию какой-нить компании. Трень-брень-жизнь-успех-кооп-система.. . Ну или что-то вроде того. Может что-то серьезное или кажущееся таковым.. . Как правило - сетевое (многоуровневое, мноступенчатое - нужное подчеркнуть) . Ничего против сетевиков не имею. У самого что-то типа сети, только линейная. Просто там тоже просют составить 50 жизненноважных целей, найти 200 знакомых, придумать 300 желаемых предметов, вспомнить 400 не сбывшихся мечт.. . Тогда все намного проще. Не парьтесь. Осмотритесь в своей жизни. Вспомните, чего хотели ну там. . в детстве, юношестве.. . года три назад, на прошлой неделе. Если вели дневник - перечитайте. И, как сказал один товарищ - "что бы возвратить жизнь и движение, восстановите утраченные цели... " (не дословная цитата, но смысл именно такой) .
И при этом будет совсем не важно, сколько Вы напишите целей - 10 или 150. В любом случае Вам станет если не проще, то интереснее.
Удачи!)))
Наталья ГордееваГуру (4667) 14 лет назад
Спасибо Вам. Вы четко сформулировали для меня самой. куда я попала "на собеседование" или на лекцию.. или на презентацию какой-нить компании. Трень-брень-жизнь-успех-кооп-система...
Нафаня Мастер (1488) Дорогая Наталья! Я хочу пожелать Вам только успеха (удача для неудачников - не помню кто так сказал). Посмотрите "со своей стороны замочной скважины" - а что именно Вам может дать эта компания? Поможет ли она именно Вашим целям Вашей же жизни... Надежда есть - дерзайте. Как сказал Вилле Вало - "Будьте готичны, но не пессиместичны!". Если Вас что-то смущает - задайте вопросы, честные и прямые, добейтесь ответа. Это ВАША жизнь. Есть сомнения - развейте их. И - не нравится - не идите. На свете много подобных компаний (кстати, если не секрет - в какую Вас пригласили?) - выбирайте! Или... создайте свою. Успехов.
Остальные ответы
Алексей Мудрец (14500) 14 лет назад
у кого то важное может уместиться в список меньше десятка, а кому то и сотни будет мало )))
запросы у всех разные