В чём разница, между статическим и динамическим IP-?

Коршунова Анастасия Знаток (385), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sergiys_Prime Мудрец (14502) 14 лет назад
Определение IP Адреса (Internet Protocol Address):
Прежде всего, IP-адрес это числовое определение адреса компьютера, уникальный номер любого технического устройства (компьютеры, принтеры, маршрутизаторы, модемы, и др.) , которое идентифицирует устройство в сети и позволяет ему подключатся к другим устройствам компьютерной сети. Один из протоколов соединения называется IP - Internet Protocol Address (IP адрес - Протокол Интернет Адреса) , в переводе адрес интернет стандарта. Ваш IP адрес уникальный и назначается на вашем компьютере для его связи с интернет или другой компьютерной сетью. IP address это, то же самое, что и ваш, почтовый адрес. У всего оборудования в Интернете есть свой домашний адрес, это и есть IP-адрес в интернете. Только обладая этим адресом можно получить доступ к информации по тому же протоколу IP. IP адреса могут статическими, например у крупный серверов в интернете должно быть постоянное соединение к сети и постоянный свой IP-адрес, чтобы пользователи могли в любое время к нему обратиться по его IP адресу. Со стороны клиента. то есть со стороны пользователей, которые не имеют постоянного соединения к интернету, то при каждом подключении компьютеру дается новый IP адрес. Он берется из базы IP адресов вашего провайдера. Если соединение с сетью организовано через прокси-сервер, то тогда у всех компьютеров в интернете определяются не уникальные IP-адреса, а один общий IP адрес их сервера.
Что такое DNS и чем он связан с IP?
Например, вы часто ходите по сайтам и знаете что у каждого сайта есть свое имя, домен. Сайт физически располагается на компьютере, таком как и ваш, только гораздо более мощном. Этот компьютер это сервер имеет постоянное соединение к сети. Но раз он, компьютер, подключен к интернету, то у него должен быть свой IP-адрес? Так и есть, у него определенный свой IP адрес. Цифровое обозначение IP не очень удобно использовать и запомнить такой адрес, как 145.45.65.120 сложновато. Для этого и применяется DNS (Система доменных имен) , которая преобразует цифровое значение IP адреса в слова. Эти слова называются доменами.
Что такое IP
Выражение IP адрес это абравиатура происходит от сокращенной фразы Интернет Протокол Адрес. Internet Protocol Address присваивается каждому компьютеру или устройству имеющему соединение к локальной сети или сети интернет. Все компьютеры получают уникальные IP адреса, правильно говорится уникальный идентификатор устройства. Как и домашние адреса, между компьютерами так же образовывается сеть, которая соединяет точки. Точка имеет свои координаты, то есть уникальный номер. Вот эти координаты и называют IP-адрес компьютера.
Какой мой, то есть твой IP? Для удобства его прописывают в виде четырех целых чисел, разделенных между собой точками. Имеют вид 000.222.34.56.
В чем различия между статическим IP адресом и динамическим IP-адресом?
Собственно в названии адресов и находится ответ.
Статический IP адрес всегда статичен, то есть он никогда не меняется, отсюда и его название статический IP-адрес. Динамический IP адрес - изменяемый. Он периодически меняет свое значение. Частота изменений динамического IP зависит от настроек сервера. Это может быть и раз в несколько лет, может каждые 15 минут, а может ваш IP адрес определяться новым при каждом переподключении к сети.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26751) 14 лет назад
Динамический меняется при каждом подключении. Статический - постоянный всегда.
Пахан БайдовЗнаток (267) 7 лет назад
вот, человек ясно и кратко обьяснил, что такое динамический и статический IP, а не как другие, взяли статьи из инета и всё кучей скопировали, уважуха. Статья выше, просто куча хлама информации, я бы пол часа сидел и вычитывал, а что такое динамический IP.
dagaz Просветленный (21329) 14 лет назад
когда выходишь в интернет динамический всегда меняется а статический остается не изменен
vvУченик (104) 6 лет назад
нет вы ошибаетесь, он тоже статический. Динамический сбрасывается выключением модема, а статический нет
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Динамический меняется при каждом новом подключении. У простых пользователь IP динамические как правило. А статические больше на серверах
Саша Ойкин Профи (901) 14 лет назад
Все что они сказали - правда!!!
Александр Яблонский Профи (704) 8 лет назад
А каков диапазон смены IP адресов и от чего он зависит?!
Евгений Великохатько Ученик (189) 6 лет назад
вероятно, что при статическом ipшнике скорость интернета будет стабильнее ))) , но это не точно)
僕の 子猫Оракул (52545) 4 года назад
Скорость будет одинаково стабильна. Серверам вообще пофиг какой у тебя IP
Сергей Сорок девятый Ученик (213) 6 лет назад
Статический и динамический IP задается провайдером. Если некоторому пользователю выделен провайдером один закреплённый адрес (адрес, который установлен производителем Материнской платы. Будь то материнка ноуа, нэтбука или ПК - суть одно и то же) – это статический АйПи (IP), в том случае, когда провайдер выделяет IP-адрес пользователю в момент его подключения (из списка свободных адресов по DHCP) – это динамический IP (IP данный изготовителем Материнок в этом случае не используется, а устанавливается автоматически провайдером).