Подскажите 16 пограничных государств России.

Артем Ерохов Профи (848), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262665) 15 лет назад

ГРАНИЦЫ РОССИИ

Протяженность российских рубежей составляет более 60,9 тысячи километров, [1] которые охраняют примерно 183 тысячи пограничников. Более 10 тысяч военнослужащих погранвойск расположены на границе Таджикистана и Афганистана, оперативные группы Федеральной пограничной службы России охраняют границу Киргизии и Китая, Армении, Ирана и Турции. К 2006 году предполагается сократить численность ФПС на15тысяч человек.

Современные границы России с бывшими советскими республиками в международно-правовом отношении оформлены не до конца. Например, граница между Российской Федерацией и Республикой Украина до сих пор так и не демаркирована, хотя делимитация сухопутной границы была завершена в прошлом году.

Россия граничит с 16-ю государствами. Длина границы с Норвегией составляет 219,1 километра, с Финляндией — 1325,8 километра, с Эстонией — 466,8километра, с Латвией — 270,5 километра, с Литвой (граница с Калининградской областью) — 288,4километра, с Польшей (граница с Калининградской областью) — 236,3 километра, с Белоруссией — 1239километров, с Украиной — 2245,8километра, с Грузией — 897,9 километра, с Азербайджаном — 350 километров, с Казахстаном — 7 598,6 километра, с Монголией — 3 485 километров, с Китаем — 4 209,3 километра, с КНДР — 39,4километра, с Японией — 194,3 километра, с США — 49 километров.
Дмитрий ЗиминПросветленный (26518) 15 лет назад
граница между Российской Федерацией и Республикой Украина до сих пор так и не демаркирована
а зачем все равно скоро столбики двигать на востов
Ironie Высший разум (262665) Довольствуюсь официальными данными. На на границе России и Украины не была). Про "двигать столбики" это вы о чем?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583701) 15 лет назад
Разве у нас есть сухопутная граница с Японией или с США? Или это - длина границ территориальных вод? Тогда надо посчитать и наши водные границы с каспийскими государствами - или мы и там граничим только с Казахстаном и Азербайджаном?
Ironie Высший разум (262665) Что касается протяженности сухопутных и морских границ, вам следует выйти с предложением к официальным представителям сайта). Ссылку я указала.
Остальные ответы
Сергей Гуру (3337) 15 лет назад
Казахстан, Китай, Монголия, Азейбарджан, Украина, Белоруссия, Финляндия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Германия, больше не знаю.
Елена ХолодоваУченик (103) 9 лет назад
С какого ж перепуга Россия с Германией граничит?!
С Германией ??
MAX2OOOУченик (176) 6 лет назад
Германия не граничит и ты забыл Норвегию)
Геворг Арутюнян Мастер (1754) 15 лет назад
Общая протяжённость границ России — 60 933 км (из них 38 808 км — морские границы) ; границы России на севере и на востоке — морские, на юге и на западе — в основном сухопутные. Страна имеет сухопутные границы с Казахстаном (7598,6 км) , Китаем (4209,3 км) , Монголией (3485 км) , Украиной (2245,8 км) , Финляндией (1325,8 км) , Белоруссией (1239 км) , Грузией, Абхазией [, Южной Осетией (879,9 км) , Эстонией (466,8 км) , Азербайджаном (350 км) , Литвой (288,4 км) , Польшей (236,3 км) , Латвией (270,5 км) , Норвегией (219,1 км) , КНДР (39,4 км) ; морские границы с Японией (194,3 км) и США (49 км).
лидия курбатоваПрофи (777) 11 лет назад
Такая большая страна и такая бедность! Ужас! А вы хотите в Таможенный союз! Опомнитесь , люди!
vova radch Знаток (462) 8 лет назад
ГРАНИЦЫ РОССИИ

АЛЕКСЕЙ СЕМЁНОВЗнаток (383) 7 лет назад
ГРАНИЦЫ РОССИИ

Россия граничит с 16-ю государствами. Длина границы с Норвегией состав
Вера Золоторёва Ученик (102) 6 лет назад
Начиная с северо-запада России Норвегия, Финляндия, Литва, Латвия, Польша, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан, Южная Осетия, Эстония, Казахстан, Монголия, Китай, КНДР, Япония, США.