Помогите написать сочинение или выскажите свои мысли,это мой последний шанс

Alex Lensky Ученик (14), закрыт 14 лет назад
У меня такая проблема, каникулы только закончились каникулы, а учителя уже грузят.((( Надо написать сочинение на тему "Нужно, как хлеб, человеку слово". Понимаю тема не очень, но что же делать писать то, все ровно надо писать. Помогите, кто, сколько сможет, мне не надо много главное тему раскрыть и все, Всем заранее большое спасибо. Да и только не предлагайте мне все возможные ссылки, если они будут всего лишь названиями популярных порталов с сочинениями и прочим, я уже все облазил и, но нечего не нашел по теме. Ваш горе ученик)))
Дополнен 14 лет назад
да надо это только мне,но если есть возможност ьпомогите пожалуйста,в конце концов мир же не без добоых людей
Дополнен 14 лет назад
время сейчас такое и не надо на детей гнать, у нас очень умная молодежь, я не уверен в том ,что если бы у вас была такая возможность то вы бы не воспользовались ее, да и на счет ошибок не думайте что если школьник задает как-нибудь вопрос то, он обязательно должен писать с ошибками. Ну не могу я писать на эту тему…поэтому сюда и пришел может кто поможет
Лучший ответ
КРЫМЧ@НОЧК@ Оракул (86757) 14 лет назад
Вначале было Слово.. . Так начинается книга книг Библия. Именно в слове берет все свое начало. Сегодня мы не придаем слову такого большого значения, как в древности. Человек мало обеспокоен тем, что говорит. Ему важнее то, что он говорит. Важно передать в слове побольше информации. Наша речь стала однообразной, неэмоциональной, в ней много вульгаризмов, а то и непечатных слов и выражений. Среди молодежи сейчас очень популярен свой особый язык. Его называют молодежным сленгом. Иногда хочется общаться со своими сверстниками так, чтобы взрослые не проникали в мир наших интересов, хочется просто поболтать на "своем" языке. Но набор слов молодежного сленга небольшой. Некоторые ученые-филологи утверждают, что, если человек постоянно пользуется таким языком он глупеет, даже голос его не развивается, а становится монотонным, утрачивая свое звуковое многообразие. Человеку, чтобы выразить сложный мир своей души, нужен целый мир слов, а не тесный круг сленга. И тут рука тянется к томику Пушкина, Блока, Толстого. Вот уж где удивительное Царство Слова! Начинаешь по новому понимать звучание библейской строки: " Сначала было Слово... " Прекрасные слова наполняют наши души высокими чувствами. А еще в слове запечатлена История. Вот как писал о слове большой писатель И. А. Бунин:
Молчат гробницы, мумии и кости, -
Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6959) 14 лет назад
Ну можно начать с того, что слово-это общение. Вот я живу в Алматы, а Вы еще где-то, но общаемся мы словами, обмениваемся информацией, даем оценку тем или иным событиям.
Нет Мастер (1166) 14 лет назад
Это те надо, а не другим.
Мышь Белая Гуру (4917) 14 лет назад
Шел бы ты, мальчик, домашнее задание делать.
PS. Не могу не выразить респект в твой адрес - хоть свое сообщение написал без ошибок.
Любовь Мудрец (15863) 14 лет назад
Дети совсем обнаглели!! !
Я сочинения сама придумывала и мозги свои развивала, а сейчас мозгов детей хватает только на то, чтобы скачать что-нибудь и где-нибудь!!!
Кристина Лундовская Знаток (293) 14 лет назад
Ну во-первых, мы люди, а слово-это способ общения между нами. Это способ передачи, обмена информации. Коенчно, без слов, нам было бы намного труднее общаться друг с другом. Но слова бывают всякие, и существуют разные пословицы и поговорки на эту тему, например: Слово не воробей-вылетит, не поймаешь. Или то, что даже словом можно убить, ранив человека до глубины души. Но в тоже время время, можно ожевить человека. Например, когда ему плохо, мы его поддерживаем, говорим, что все будет хорошо, и т. д. И я думаю что действительно, "Нужно, как хлеб, слово человеку",потому что речь и общение-одно из важнейших особенностей человека, именно этим мы отличаемся от животных, умением говорить:))) Удачи тебе с сочинением:)))