Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сохранить телефон от старых хозяев при покупке квартиры?

дмитрий партола Ученик (215), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22602) 17 лет назад
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ
"О связи"
(с изменениями от 23 декабря 2003 г. , 22 августа, 2 ноября 2004 г. , 9 мая 2005 г. )

Статья 45. Особенности оказания услуг связи гражданам
1. Договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами, является публичным договором. Условия такого договора должны соответствовать правилам оказания услуг связи.
2. Во всех случаях замены абонентского номера оператор связи обязан известить абонента и сообщить ему новый абонентский номер не менее чем за шестьдесят дней, если необходимость замены не была вызвана непредвиденными или чрезвычайными обстоятельствами.
3. Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на отдельной абонентской линии.
4. Абонент вправе требовать переключения абонентского номера, а оператор связи при наличии технической возможности обязан переключить абонентский номер на абонентскую линию в помещении, расположенном по другому адресу и находящемся во владении данного абонента. Переключение абонентского номера является дополнительной услугой.
5. В случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование (далее - телефонизированное помещение) , договор об оказании услуг связи с абонентом прекращается.
При этом оператор связи, с которым прекращается договор об оказании услуг связи, по требованию нового владельца телефонизированного помещения в течение тридцати дней обязан заключить с ним договор об оказании услуг связи.
В случае если в телефонизированном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор об оказании услуг связи переоформляется на одного из них в соответствии с правилами оказания услуг связи.
Оператор связи до истечения установленного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером. При наследовании указанного помещения с наследником заключается договор об оказании услуг связи. Наследник обязан оплатить оператору связи стоимость оказанных услуг связи за период до вступления в права наследования.

По-моему все точно и внятно расписано!
Источник: Читайте законы!
Остальные ответы
Павел ф Гуру (2784) 17 лет назад
Перезаключение договора с АТС вроде не дорого теперь. Были судебные разбирательства. (смутно припоминаю)
Павел Кольцов Оракул (84912) 17 лет назад
указать в договоре или других ддокументах, что старые хозяева отказываются от номера. и потом пойти на телефонный узел и переоформить его на свое имя
Марка Мастер (1017) 17 лет назад
квартира и телефон - разные вещи, если они устанавливали его коммерческим путем - договориться с ними о цене и перезаключить договор на атс, если сто лет назад - только на атс можно решить этот вопрос.
Андрей Мастер (1714) 17 лет назад
Очень просто. С документами на квартиру идешь на тел. станцию обслуживающую адрес, платишь там 200 р и телефон переоформляют. Сам не давно так делал, в Питере.
Антонина Ансимова Гуру (3731) 17 лет назад
Согласие старых хозяев на перезаключение договора на новых владельцев, заверенное у нотариуса.
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Можно просто платить по счетам. Без проблем. Только поздравления с праздниками от МГТС будут приходить на имя прежнего хозяина.
Источник: тихий
Ren Искусственный Интеллект (295683) 17 лет назад
Продавец до момента продажи квартиры должен в абонентском отделе написать заявление об отказе от телефона а будущий хозяин в течении 1-о месяца с момента приобретения квартиры заключить договор, будет стоить 200 руб. Если просрочит то гораздо дороже
Источник: Реальная инфа
Наталья Профи (624) 17 лет назад
Получить согласие (нотариальное) от старых хозяев квартиры на переоформление тел.номера в квартире на нового собственника, а потом на телефонном узле, при наличии документов на квартиру и Этого согласия, преспокойно оформить телефон на свое имя. Всё легко и просто.