Как правильно оформить приказ за систиматическое опоздание на работу

Ираида Дружинская Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722439) 14 лет назад
1)сначала должны быть зафиксированы факты опозданий (ст. 193 ТК РФ) , акты пишутся в таких случаях
2)должно быть взято письменное объяснение с работника (ст. 193 ТК РФ)
3)после этого может быть издан приказ о взыскании, но если в Правилах ВТР толком ничего не написано по этому поводу, а работник за последний год наказан никак не был, то вы можете ему объявить только Замечание (ст. 192 ТК РФ)
4)на другой раз, если в течение 1 года - уже можно выговор
5)а на третий раз можно и уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (68756) 14 лет назад
Пример:
"Уборщику производственных помещений Алкашникову В. В. за опоздания на работу 1, 2 и 5 сентября объявить выговор".
Только до издания приказа объйснительные с него взять не забудьте.
Динозавриха Мудрец (17933) 14 лет назад

Форма приказа для расторжения трудового договора по п. 5 ст. 81 ТК РФ – неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание

Приказ N ___

1. Сидорова А. А. , менеджера по продажам, уволить за систематические нарушения трудовой дисциплины, выразившиеся в опозданиях на работу.

2. Главному бухгалтеру обеспечить производство расчета с Сидоровым А. А. в установленном порядке.

3. Начальнику отдела кадров выдать Сидорову А. А. трудовую книжку, оформленную в соответствии с законодательством.

4. Ознакомить Сидорова А. А. с настоящим приказом под расписку.

Основание: докладные об опозданиях Сидорова А. А. от __ __________ ______ г. , ___ __________ ___ г. , ; объяснительные Сидорова А. А. , согласие профкома от 19 марта 2005 г. , п. 5 ст. 81 ТК РФ.

Директор ООО Петрова М. М.
Руслан Козлов Ученик (203) 14 лет назад
По трудовому кодексу отсутствие работника на рабочем месте более 2 часов является прогулом. Руководитель подразделения может его просто не табелировать при неявке на роботу, соответственно при наличии более 3 обьяснений его можно спокойно уволить по статье предварительно объявив выговор