Что лучше Tiff или Jpeg или pdf. Чем они отличаются?

ЕА Мастер (1258), закрыт 14 лет назад
Что лучше Tiff или Jpeg или pdf. Чем они отличаются?
С каким форматом лучше работать? С каким форматом легче работать? С каким форматом удобнее работать?
Сканировать необходимо текстовые документы, фото и комбинированные.
Лучший ответ
[GuRu] Мастер (1115) 14 лет назад
1) С каким форматом лучше работать?
Jpeg (распространен шире) Tiff удобнее для сканера

2) С каким форматом легче работать?
Jpeg - распространен шире, много софта платного и бесплатного (лучше для картинок)

3) С каким форматом удобнее работать?
не с pdf

Как уже сказал: для сканера лучше TIFF, или JPEG. PDF - это уже формат не картинок а фокументв.. . А если если необходимость, то лучше выбрать DjVu - сжатие лучше, да и качество при этом на порядок больше. В PDF докмунты и комбинированные с картинками можно хранить после распознавание.. . Но для этих же целей свободно подойдет и DOC
Остальные ответы
ИгоряN Мудрец (17931) 14 лет назад
это совершенно разные форматы, PDF это готовый документ, редактированию поддается только в ADOBE Acrobat pro. TIFF малораспростаненый формат. JPG это формат изображения, открывается на любой системе в стандартном просмоторщике. редактировать можно в любом графическом редакторе, занимает мало места.
Роман Гаджиян Мастер (2451) 14 лет назад
Tiff и Jpeg - изображения. pdf - документ подтипа вордовского. Jpeg лучше если брать картинки