Почему люди стали намного меньше читать?

Николай Быков Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Если и читают, то в основном в метрои всякую дребедень...Неужели хорошие книги исчезли?Вряд ли. Но факт есть - в основном, конечно, новое поколение перестало читать и любить литературу!
Дополнен 14 лет назад
насчет компьютера несогласен - книги все-таки читать приятней.Вот у меня мама - главный редактор одного издательства - считает, что чтение книг в электронном виде это интеллектуальный онанизм...
Дополнен 14 лет назад
Разговор о деградации имеет место быть))Он уже это место имеет много веков)Кроме Булгакова и Достоевского есть много писателей, А то, что меньше читают, я могу судить хотя бы по своей сестре, и по её одноклассникам.
Дополнен 14 лет назад
Книги-то может и приятней читать, но тратить деньги на переводную литературу, которую некоторые наши издательства издают в непотребном виде с кучей стилистических, фактологических и чисто языковых ошибок - это интеллектуальный мазохизм.

А как же наша литература?Сейчас, конечно, не серебрянный,и даже не золотой век,но разве наша литература не существует?
Лучший ответ
Abrakadabra Оракул (89491) 14 лет назад
Откуда такое мнение, что "стали меньше читать"? А раньше, по-вашему, поголовно все читали? И не дребедень?
Так всегда и было. Все эти разговоры о "деградации нации" считаю "кормом для бедных". Поговорить не о чем - поговорим о том, "как мало читают". А у самих на любой вопрос, что почитать, два ответа: Достоевский и Булгаков.
Я вам так скажу - чем больше читаешь, тем меньше тебя вообще волнует уровень чужой грамотности. Да пусть хоть вообще не учатся - "морлоки" были, есть и будут во все времена.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10956) 14 лет назад
Ога. ;-) "Новому поколению" МНОГО ЛЕГЧЕ "СКАЧАТЬ" так называемую "АУДИО-КНИГУ" и "НЕ ПАРИТЬСЯ". - это раз.
СОВРЕМЕННАЯ "ДРЕБЕДЕНЬ" ТОЛЬКО и ПРИГОДНА ДЛЯ ЧТЕНИЯ В МЕТРО - ДОМА можно почитать ЧТО-ТО БОЛЕЕ "УМНОЕ" и ТРЕБУЮЩЕЕ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ.. . -это два.
А в-третьих, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТАКИЕ, КАК Вы ОПИСАЛИ!..
Источник: ...ЛИЧНО Я просто НЕ МОГУ ЧИТАТЬ КНИГИ "В МОНИТОРЕ" - почему-то НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ и ГЛАЗА ОЧЕНЬ УСТАЮТ...
Наталия Ануфриненко Мыслитель (9269) 14 лет назад
Изменился менталитет и появился компьютер
mmm_m Гуру (3155) 14 лет назад
мозг не успевает переваривать столько информации
следуещее поколение адаптируется и сможет получать дополнительную информацию из книг
Alpharella De La Vie Ученик (211) 14 лет назад
Просто теперь время на другое тратят - кино, развлечения в клубах, пьянки, гулянки и проч. Люди деградировали, уровень культуры резко упал.
Пагад Гуру (4716) 14 лет назад
Спасибо, посмеялся.
"Разговор о деградации имеет место быть)) Он уже это место имеет много веков) " ergo "Почему люди стали намного меньше читать? "
Blackguard Мастер (1082) 14 лет назад
Кому надо, тот читает и любит. Так всегда было.

Книги-то может и приятней читать, но тратить деньги на переводную литературу, которую некоторые наши издательства издают в непотребном виде с кучей стилистических, фактологических и чисто языковых ошибок - это интеллектуальный мазохизм.