Какая фамилия самая редкая?

. Мудрец (12318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37363) 14 лет назад
САМАЯ ДЛИННАЯ ФАМИЛИЯ:
А звучит она так — Гедиминайте-Бержанскайте-Клаусутайте. Всего 34 буквы. Необычная фамилия принадлежит жительнице литовского города Каунаса. Произошла она от названий трех княжеских родов, чьим потомком и является эта женщина. А возможно она и является самой редкой, ведь её носит только 1 человек на Земле.

САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ФАМИЛИЯ:
Самой распространенной фамилией в странах СНГ считается фамилия Иванов. Кузнецовы занимают лишь третье место — после Ивановых, Смирновых. Но если к ним прибавить Ковалевых, Ковалевских, Коваленко, Ковалей (по-украински «коваль» — кузнец) то, пожалуй, .это соотношение несколько изменится.

ПЕСИК, ХВОСТИК И МОЗОЛЬ:
В 30-е годы всем гражданам СССР было предоставлено право поменять фамилию. Нашлись десятки тысяч желающих. Газета «Известия» печатала перечень людей, желающих сменить свои фамилии: Порфирий Иванович Полторабатько, Николай Викторович Около-Кулак, Михаил Давидович Балда, Павел Никифорович Пудель. Оставалось только удивляться, откуда могли появиться такие бессмысленные, а иногда даже обидные фамилии: Хвостик, Мухомор, Плаксивый, Мозоль, Босый, Песик и многие другие.

Тут ты можешь посмотреть самые распространённые фамилии России.

КИТАЙЦАМ НЕ ХВАТАЕТ ФАМИЛИЙ:
Пекин готовит радикальные реформы по увеличению количества китайских фамилий. В Китае, где живет около 1,3 млрд. человек, на 85% населения приходится всего 100 фамилий.

По данным исследования, проведенного в апреле 2007 года, в Китае было 93 миллиона человек по фамилии Ван, 92 миллиона - Ли и 87 миллионов людей с фамилией Чжан.

Всего же, как сообщает Рейтер, в Китае насчитывается 1601 фамилия.

Цель реформы - избежать путаницы, которая неизбежно возникает, когда такое количество людей носят одинаковые фамилии.

Во вторник китайские государственные СМИ распространили информацию, что вскоре детям можно будет присваивать двойные фамилии (комбинации фамилий отца и матери) .

По нынешним законам, ребенок в Китае получает фамилию отца или матери.

Согласно циркулярам министерства общественной безопасности, которые были разосланы в полицейские участки по всей стране, родителям с фамилиями Чжу и Чжоу будет предложено соответственно четыре варианта фамилии детей: просто Чжу или Чжоу, а также Чжучжоу или Чжоучжу.

Агентство Синьхуа подсчитало, что благодаря реформе возникнет около 1,28 млн. новых фамилий.

По информации Рейтер, лицам старше 18 лет позволят менять фамилию лишь однажды. Также предполагается, что допустимое китайское имя может состоять не более, чем из 6 иероглифов.

ИТОГ: редких фамилий не бывает, редкая фамилия, та, которой не существует.
Остальные ответы
Марина Кичатова Мыслитель (5604) 14 лет назад
По Москве:
Среди москвичей есть люди с одно-буквенными фамилиями: Е, Ю, О или с фамилиями, состоящими из одного слога: До, То, Ян, Ен, Ан.
Несколько москвичей носят фамилию Москва. Из них трое мужчин и четыре женщины.
Среди необычных фамилий москвичей: Беда, Вода, Вчерашний, Добрый-день, Добрыйвечер, Дельфин, Ейбо-гин, Жуликов, Заднеулица, Задависвечка, Зачешигриву, Калоша, Крошка, Кузя, Кукиш, Кукла, Куку, Крутипорох, Мандюк, Непейвода, Не-пейпиво, Оридорога, Сковорода, Тыква, Хватаймуха, Убейволк, Убейконь, Щиборщ.
Самые редкие имена и фамилии, которые были зарегистрированы в Москве в единственном числе: Робинзон Крузо, Иван Грозный, Дмитрий Пожарский, Анна Каренина, Александр Чацкий
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 14 лет назад
Иван Говнюков сменил имя не Эдуард. Он очень дорожил своей редкой фамилией.
Тори Сказка Ученик (161) 6 лет назад
У меня самая редкая фамилия 2 носителя в мире Валгина-Сказка. И у меня не существует тезки я Валгина-Сказка Тори Саргисовна
Никита Касевич Знаток (384) 6 лет назад
ну у меня учитель по музыке Куц фамилия