В каком году "Царь-танк" Николая Лебеденко был представлен Высокой комиссии?

Oleg Origin Знаток (336), закрыт 14 лет назад
В одних источника указывается 27 августа 1915 года (В частности, "Полная энциклопедия танков" Г. Холявского, программа "Искатели", Википедия).

По другим же данным (С. Федосеев: "Танки Первой мировой войны", некоторые статьи в сети) это было в августе, но 1917 года.

Вторая версия мне кажется более правдоподобной, т.к. в первом предполагаемом случае на постройку было (бы) крайне мало времени. К тому же, тексты Федосеева кажутся менее популярными, и доверия к ним - напротив - больше.

Мнения?
Лучший ответ
Terminator-5 Просветленный (40822) 14 лет назад
Колесная боевая машина Лебеденко (Царь-танк) . Танк Лебеденко прошла испытания в 1917 году. Боевая масса 60т. После 1917 года приоритет в строительстве танков был уже на стороне гусеничных машин.
Остальные ответы
Олесь Мудрец (10805) 14 лет назад
деревянный макет в 1915, а испытания под дмитровом в 1917.