Какому периоду в истории нашей родины посвещена картина Васнецова "Баян"???

~Алёна~ Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Люди решила что напишу сама как делаю это всегда
Дополнен 15 лет назад
А для тех кто не знает:Возьмите инф из Слова о полку Игореве
Лучший ответ
Elena Bader Мудрец (15979) 15 лет назад
В. М. Васнецов. Баян. 1910
"Баян" . одно из последних значительных произведений художника, завершающих былинную тему в его творчестве. Первый эскиз картины был сделан в 1880 году, но работа над ней была отложена из-за того, что художник писал в это время "Богатырей". Баян - имя певца из "Слова о полку Игореве", однако художник не связывает своего героя с персонажем конкретного произведения и создает собирательный образ былинного певца. В картине звучит тема единения певца и дружины, их духовной связи. Обобщенность образов соответствует монументальности и строгой лапидарности композиции. Решение пейзажа носит эпический характер. Панорамность широких российских просторов воспринимается как собирательный образ родной природы и звучит символически.
Остальные ответы