Мой парень говорит, что устал от отношений, но любит меня и не хочет бросать, говорит, хочет сделать "паузу"...

Тоня Смирнова Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Мы вместе уже второй год и видимся почти каждый ень всё это время. Поначалу всё было просто прекрасно, потом начались какие-то мелкие препирательства, и довольно часто... Ему это надоело, мне тоже... Он говорит, что я конфликтный человек, на самом же деле я конфликтую лишь в том случае, если чувствую, что ко мне пропадает интерес, что про меня забыли... Тогда у меня просто не получается не спровоцировать какую-нибудь мелкую перепалку...
Собственнго, в чем вся проблема... Я весь последний месяц чувствую, что что-то не так, парень себя ведет по-другому, раньше он с радостью бежал на встречу со мной, косил учебу ради этого, а теперь иногда звучат фразы, типа "Я не хочу сейчас разговаривать, мне неудобно телефон держать, я за компом сижу" и т.п. Раньше если у меня было плохое настроение, он всегда говорил: "Всё будет хорошо! И сейчас всё хорошо, да? Я говорю, ДА??? Ну-ка улыбнись!" и постоянно заставлял меня улыбаться. А сейчас я ему говорю: "Мне почему-то кажется, что мы скоро разбежимся..." А он отвечает: "Может и не разбежимся..."
Он постоянно говорит мне, что хочет на мне жениться, что лучше варианта, чем я, он никогда не найдет, и что он не хочет меня оставлять. Но вот вчера вечером (по телефону) сказал: "Давай сделаем паузу, на месяц где-то..." Я спросила, что случилось? Он сказал, что устал от отношений, что хочет погулять с друзьями, в чисто мужской компании, а я занимаю все его свободное время (так оно и есть), которого у него и так не очень много. Я спросила, чем я мешаю, я ведь не держу его?.. Он сказал, что если он будет гулять с друзьями, при этом считая, что наши отношения продолжаются, то будет себя неловко чувствовать... (так уж он воспитан) Говорит, что хочет меня видеть и хочет со мной общаться, но ему нужно время и на другое, мол, возраст такой (17 лет), гормоны бьют, хочется везде успеть, и в футбол поиграть, и с пацанами потусоваться, и с курсом своим в универе, а я, мол, буду обижаться, если он будет не со мной гулять... Он очень правильный и воспитанный, на других девчонок никогда не заглядывался, не курит, не пьет почти (мало и по праздникам), "налево" не гуляет и не пытается, даже мыслей не возникало, всё мне говорит, он очень хорошо ко мне относится... И я теперь просто боюсь... Я после этого разговора всю ночь не спала, меня тошнило, а сейчас тошнит, голова болит, давление подскочило и температура (вуз кошу теперь, блин)... Я позвонила, говорю, мне плохо, приди, плз... Он сказал: посмотрим, может, приду. Потом перезвонила (уже плакала сидела, ибо было УЖАСНО плохо), говорю, ПОЖАЛУЙСТА, зайди сегодня. Он сказал, как раньше: Ок, приду, но только чтоб кога я приду, у тебя уже было все хорошо и была улыбка, ок?)))
Я не знаю, что делать... Без него я не могу, я люблю его очень сильно, и он меня любит... Мама говорит, что парней еще куча, но мне не нужны другие, после него я просто не смогу уже ни с кем быть, потому что никто не бует ко мне относиться лучше, чем он... Я в этом уверена, не переубеждайте меня, что я, мол, найду еще кого-нть... Я хочу быть с ним, и он хочет быть со мной... Но вот это предложение сделать паузу меня просто убило... И, как видите, на здоровье отразилось (нервишки у меня слабоватые, очень легко меня расстроить)... Мама, опять же, сказала, попробуйте действительно сделать паузу, что папа такой же, тоже ему надо и с мужиками пообщаться, и то, и сё (он маму вообще редко куда-то берет с собой), что все мужики такие, им свобода нужна... Еще предложила к психологу сходить...
Пожалуйста, подскажите, что делать? Я сейчас боюсь аже думать о чем-то, касательно парня, потому что очень не хочу его потерять (он, кстати, сказал, что если даже у нас сейчас что-то не склеится, то года в 23 он всё равно прибежит ко мне, ибо всё равно хочет на мне жениться, несмотря ни на что)..
Мне очень плохо... Скажите, всё хорошо будет у нас? Просто хотя бы успокойте.. Вот он когда сказал, что придет, вот так, как раньше говорил, у меня аж температура свалилась почти до нормы..
Помогите.. Я не понимаю...
Лучший ответ
Burzum Мастер (1568) 14 лет назад
Есть несколько вариантов.
1. действительно устал и хочет сделать паузу. но это мало вероятно, если ему 17 лет, потому что гормоны играют страшно, да и юбок вокруг как раз немерено.
2. возможно влюбился чо вероятнее, но привязался к тебе. тем более если интраверт так это вполне возможно.
3. Кончился наконец конфетно-букетный период страсти и воздыханий и парень просто немного охладел.
Во всяком случае подожди немного, хотя бы месяц. не звони, не пиши, и если он тебя не бросит - поздравляю все у вас прекрасно будет.
На счет женитьбы кстаи чо-о рано, все еще может измениься!
Остальные ответы
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
я думаю пока будешь говорить только ты-это так и будет....
Алёна Просветленный (23981) 14 лет назад
Вас слишком много для него... займитесь своей жизнью.. найдите интересы.. иначе Вы его задавите..
Аватара тары Мыслитель (5628) 14 лет назад
Вы будете постоянно страдать в жизни, если будете цепляться за других людей. До тех пор, пока Вы не обретёте свой собственный смысл своей собственной жизни, не будете радоваться СВОЕЙ жизни, без "приложений" её к кому-то другому, Вы обречены на страдания.
Ptur23 Искусственный Интеллект (128867) 14 лет назад
Отпустите его.. . когда проблемы решаются не вместе- плохой признак.. .
Если вы нужны ему ...-вернётся... и вместе будете растить свой опыт отношений. .
Когда человек ЛЮБИТ... он слаб и слеп... и может вместе быть с таким же только.. .
Когда один "слеп"...а другой "зрячий"...то это уже НЕРАВЕНСТВО !
...избегайте неравенства в любви...
Яна Знаток (260) 14 лет назад
У меня такое ощущение, что его внимание для вас стало как наркотик, без которого вы не можете уже обходиться, и угроза поерять его дает такую бурную реакцию вплоть до физического недомогания.
Похоже, что у вас психологическая зависимость какая-то уже успела сформироваться от него. Мне это тоже занкомо. Думаю, выход здесь только в том, чтобы сконцентрировать внимание на себе. Уделить внимание другим вещам, а не только ему. Ведь вы же жили как-то до него, не подозревая вообще о его существовании! . Нужно занять себя чем-то на полную катушку - когда он увидит, что вы можете прекрасно обходиться и без него - это сработае как эффект притяжения. Помните: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. С мужчинами это тоже работает. И еще как!

Конечно, все будет хорошо. если уж он сам говорит о женитьбе - это уже хороший знак) )

Аля Мыслитель (9416) 14 лет назад
он нашёл другую и вы ему надоели. Это явно
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Пусть идёт, а вам надо к психологу - однозначно. Не откладывайте. Вы - запасной вариант, похоже. Разберитесь сначала с собой, а отношения подождут.
LLL Мыслитель (8544) 14 лет назад
Успокойтесь, и доверяйте.... без доверия не бывает любви. Вы всё время боитесь, вот что плохо. Но вы ведь не сможете его изменить. Я бы согласилась на паузу.... может она вам тоже нужна. И терпения вам побольше.
Morozova Irina Ученик (165) 2 года назад
Не бойтесь никого терять. Отпустите спокойно и займитесь собой. В тот период, когда он будет без вас не звоните, не пишите ему. Займитесь своей жизнью. Поднимите себе настроение вконце концов Оглянитесь, мир не состоит из одного вашего Васьки.