упражнение "метка на стекле" от близорукости..

Lina Ученик (55), закрыт 14 лет назад
как правильно его делать? и кто делал - помогает?
в интернете видела не один вариант проделывания этого упражнения, и они сильно отличаются.. посоветуйте кто знает!! заранее спасибо!
Лучший ответ
Леся Гейченко Ученик (144) 14 лет назад
Здравствуйте, я корректировала зрения при помощи подобных упражнений. Залог успеха - это регулярность занятий. Смотрите на точку на стекле и на отдаленную точку по очереди, минимум раз по 50 на каждую. Сначала смотрите двумя глазами, потом по одному.
Мне очень помогла глазная гимнастика. Но я еще носила 2 пары очков, в одних левый глаз был заклеен (то есть он ничего не видел и отдыхал таким образом) , а в других левый глаз, таким образом злаза работали и отдыхали одинаково.
Я просто нахожу 2 точки, одна из низ близко, другая далеко, не обязательно делать метки.
Остальные ответы
alibaba Мыслитель (5607) 14 лет назад
Выбираешь вдали точку на которой будешь фокусироваться, потом на стекле точку, можно и на собственный нос переводить, смотришь на дальнюю точку, стараешься сфокусироваться, потом переводишь на ближнюю, и так туда сюда, тренируешься потихоньку.
Примерно так :)
Анатолий Сергеевич Максимов Мыслитель (5386) 14 лет назад
Кому как. Если вы будите уверены в том, что она вам помогает, она вам поможет. Основа всего в жизни человека - это установка самого человека.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 14 лет назад
Не от близорукости, а улучшает аккомодацию. Делать с утра, упражнение должно войти в вашу жизнь так же как чистка зубов. Закрываете глаз повязкой, начинаете по 15 секунд, постепенно увеличивая до 30 секунд. . Точку лучше сделать чёрную и не буквально точку, а покрупнее, чтобы вам было комфортно После процедуры сделайте пальминг, найдите в инете, как он делается. Пальминг так же можно делать несколько раз в течение дня. И не забывайте почаще моргать перед компом, делайте перерыв в работе через каждые 30 минут.
Дмитрий Лютик Ученик (105) 7 лет назад
У меня такая же история. Хрен поймешь на линии взора вдаль смотреть, или вдали ОТ линии взора.