что такое однородные члены предложения, и объяните постановку знаков при однородных членах?

Анна Гарельская Профи (852), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Слова, относящиеся к одной и той же части речи и отвечающие на один и тот же вопрос, наз. однор. членами.
Они могут стоять в начале, в середине и в конце предложения.
1-Капуста, картошка, свекла и морковь лежали на столе
2-На столе лежали овощи: капуста, картошка, свекла и морковь.
3-Овоши: капуста, картошка, свекла и морковь, -----всё лежало на столе.
Знаки препинания -в учебнике §40 (5-й класс) и §26-8-й класс
Остальные ответы
Loky-332 Гуру (2668) 14 лет назад
Посмотрите на сайте грамота. ру, там все очень подробно написано и можно потренироваться.
Olga Olga Гуру (4601) 14 лет назад
быстренько вышла из инета и учебник в ручки взяла