Действуют ли скидки на ж/д билеты студентам?(просто на кассе сказали что не действуют)

Inventor Профи (645), закрыт 14 лет назад
(просто на кассе сказали что не действуют)
Дополнен 14 лет назад
Россия, очная форма обучения... мне из Самары в Уфу на поезде
Дополнен 14 лет назад
какое лето... сегодня уже 9 сентября
Лучший ответ
Mary Fine Искусственный Интеллект (138445) 14 лет назад
Изучайте:
"Льготы для школьников и студентов на проезд в пригородном и дальнем сообщении
В 2009 году ОАО "РЖД" предоставляет 50%-ную скидку на проезд:
1. По 15 мая 2009 года в пригородных поездах и поездах дальнего следования (общих и плацкартных вагонах) обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (т. е. школьникам) предоставляется 50% скидка на проезд.

2. По 15 июня 2009 года в пригородных поездах обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования предоставляется 50% скидка на проезд.

3. Оформление льготных проездных документов указанным категориям производится при предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения. "

А, вот, что будет после названных дат, сайт РЖД умалчивает, увы.. .

Что касается временнОго периода льгот, издавна оно считалось с 1-го октября по 15 мая. Такое, вот, длинное в России лето.. . аж по октябрь месяц :)
Остальные ответы
Чилли Вилли Знаток (405) 14 лет назад
студентам дневной формы обучения действует!
Лена Егорова Мастер (1459) 14 лет назад
при предъявлении студенческого билета...
Василий Мошанин Знаток (403) 14 лет назад
Россия. Студентам дневной формы обучения отменили еще года так 4 назад. Только школьный остался. И на поезда пригородного сообщения.
Пользователь удален Знаток (257) 14 лет назад
вы бы государство назвали чтоли) тут украинцы, русские и прочие.. . возможно у всех по-разному
_рыжий_ Высший разум (290507) 14 лет назад
Только на пригородные поезда. Уже который год.
От Самары до Уфы в принципе на электричках доехать можно, это не из Москвы.
Борис Зуев Высший разум (100712) 14 лет назад
Все скидки для школьников и студентов в летнее время не действуют и никогда не действовали. Период действия подобных скидок ещё со времён СССР только зимний период. точнее можно узнать в кассах.
Мария Филипповна Мастер (2234) 14 лет назад
Для студентов- на электрички