Действуют ли скидки на ж/д билеты студентам?(просто на кассе сказали что не действуют)

(просто на кассе сказали что не действуют)

Дополнен

Россия, очная форма обучения... мне из Самары в Уфу на поезде

Дополнен

какое лето... сегодня уже 9 сентября

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Изучайте:
"Льготы для школьников и студентов на проезд в пригородном и дальнем сообщении
В 2009 году ОАО "РЖД" предоставляет 50%-ную скидку на проезд:
1. По 15 мая 2009 года в пригородных поездах и поездах дальнего следования (общих и плацкартных вагонах) обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (т. е. школьникам) предоставляется 50% скидка на проезд.

2. По 15 июня 2009 года в пригородных поездах обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования предоставляется 50% скидка на проезд.

3. Оформление льготных проездных документов указанным категориям производится при предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения. "

А, вот, что будет после названных дат, сайт РЖД умалчивает, увы.. .

Что касается временнОго периода льгот, издавна оно считалось с 1-го октября по 15 мая. Такое, вот, длинное в России лето.. . аж по октябрь месяц :)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1233&layer_id=3290&id=1337" target="_blank">http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=1233&layer_id=3290&id=1337</a></noindex>

Для студентов- на электрички

Все скидки для школьников и студентов в летнее время не действуют и никогда не действовали. Период действия подобных скидок ещё со времён СССР только зимний период. точнее можно узнать в кассах.

Только на пригородные поезда. Уже который год.
От Самары до Уфы в принципе на электричках доехать можно, это не из Москвы.

вы бы государство назвали чтоли) тут украинцы, русские и прочие.. . возможно у всех по-разному