Помогите пожалуйста написать сочинение по пословице? По любой пословице!

Маргаритка Кущева Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Пословица "За дурацкий вопрос - получишь в нос! "

Сочинение:
Жила - была Маргарита Кущева. Она была чайник и не знала, что такое гугель. Она слыхала это слово, но пугалась его, думая, что гугель это нечто противное, иносказательное, вызывающее преждевременное любопытство.
Поэтому Маргарита Кущева решила пойти хитрым путем, чтобы не сталкиваться с гугелем. Она задала ВАПРОЗ. Но не подумала о том, что здесь сидят циники, хамы и пошляки, у которых не то что гугель, а целый ГУГЕЛЬ.
Зарыдав от грусти и разочарования, Маргарита Кущева пошлепала ацуда, решив, что тут нефик читать, кроме полезных советов и гыгыков
Остальные ответы
Марфушенька Мыслитель (7191) 14 лет назад
в поисковике пишешь сочинение по пословице бесплатно.. .
и оно выдает, вот несколько ссылок...
http://www.bigreferat.com/story-265314.html

http://www.litra.ru/composition/get/coid/00353351213707290740/ГЬ

Устное народное творчество — самый древний вид искусства. Большое место в нем занимают пословицы и поговорки. Это мудрость народа, прошедшая через века. Наши предки хотели передать свои знания, опыт, навыки нам, пришедшим в тот самый мир, чтобы мы стали добрыми и умными, справедливыми и хорошими. Они запечатлели в пословицах и поговорках свои принципы и взгляды на жизнь.

Например, замечательная пословица: "Делу время, потехе час" учит нас ценить жизнь, ее быстротечность использовать с умом. Как часто мы непозволительно щедро тратим свое время на пустяки, думая, что впереди его много, неизмеримый океан. Вырастаем беззаботными бездельниками, которым нужна сильная поддержка родителей. А мы, сами-то, когда будем опорой их и радостью?

Вот пословица и напоминает, что нельзя тратить драгоценное время, отпущенное человеку на учебу и взросление, на изучение материала, оставленного в наследство предыдущим поколениями. Нужно каждую минуту учебного времени в классе проводить с пользой, закреплять полученные знания, множить умения и навыки, переданные нам в наследство. Но в детстве хочется бегать и играть, смотреть телевизор и слушать музыку. На это тоже хватит времени, если научиться рационально его использовать. Чем интенсивнее ты работаешь, тем радостнее отдыхать. Если же жизнь станет вечным праздником, она быстро надоест. Учеба тоже может стать удовольствием, если осознаешь ее необходимость и пользу. А поможет в этом пословица: "Делу время, потехе час".