Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сочинение по картине васнецова баян

Руслан Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lilia bicukova Профи (757) 14 лет назад
На переднем плане изображены сидящие люди, среди которых главное место занимает князь, одетый в дорогую одежду. Рядом с ним сидят его дочь (или сын) и старый сарик, видимо высокого чина. Вокруг них сидят богатыри, внимательно вслушивающиеся в рассказ мудрого сказителя Баяна. Возможно, он рассказывает им про походы древних войнов, про их любовь к родине.. .
САм Баян одет в старую, русскую одежду, он подпоясан веревкой и рядом с ним его инструмент, такой же старый и потрепанный, как мудрец. Волосы и борода Баяна растрепаны и развиваются на ветру, что придает картине еще больше динамики и сказочности.
Также, на картине видна погода. Серые тучи, сильный ветер, будто бы и погода напряжена рассказом о войнах и чувствует, что скоро будет битва.