Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой оптимист

Lesha Ermolenko Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Экс - министр Просветленный (24135) 14 лет назад
Плохо информированный пессимист.
Остальные ответы
bona dona Мастер (1294) 14 лет назад
кто уверен, что хуже не будет
Ирина Клеутина Мудрец (13369) 14 лет назад
...тот, кто в любой ситуациии, находит что-нибудь хорошее!!!
Роза Профи (792) 14 лет назад
это тот, кто хочет прожить жизнь на полную катушку)))
Юлия Сергеева Мастер (1947) 14 лет назад
Влюбленный гетеросексуалист
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 14 лет назад
во всем видящий только хорошее
Наталья Богачёва Просветленный (20133) 14 лет назад
Тот, кто ВСЕГДА живет на солнечной стороне!! ! :)

Тот, кто всегда делает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вывод. . даже из отрицательного опыта!! ! :))

Тот, у кого девиз: С каждым днем ВСЕГДА и ВО ВСЕМ мои дела идут все лучше и лучше!! ! :)))
Асель Тыныштыкбаева Ученик (198) 7 лет назад
Оптимист - человек, который ищет во всём хорошее.

Оптимизм (лат. optimus — наилучший) — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие.
Является противоположностью пессимизму.
Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст.