Почему поднятие дрожжевого теста - явление химическое?

Марина Аносова Знаток (296), закрыт 10 лет назад
Почему кипение воды - явление физическое?
Лучший ответ
Сергей Демидов Мыслитель (5917) 14 лет назад
при поднятии дрожжевого теста происходит образование новых веществ - химическая реакция, а при кипении воды просто переход из одного агрегатного состояния в другое без изменения вещества (вода перехоит из жидкого состояния в газообразное, но водой быть при этом не перестаёт)
Остальные ответы
Zagigalo4ka Мастер (2402) 14 лет назад
потому что дрожжи с теплом взаимодействуют! В старых пионерских лагеря дрожжи в туалет кидали)) )
потому что прямой угол кипит при 90 градусах)))
Danger Мастер (1041) 14 лет назад
а каким ему ещё быть? математическим? психологическим? а может быть историческим?