какие цветы цветут осенью в ЛЕСУ?

Вика Мастер (1021), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
Думаю, что от Калининграда до Камчатки в осеннюю пору в лесу можно увидеть разные цветы.

В Подмосковье в сентябре зацветает Аконит (Борец) Вильсона
Aconitum wilsonii

Душица обыкновенная (Origanum vulgare, сем. Lamiaceae (Labiatae) - Яснотковые (Губоцветные)) . Мелкие светло-пурпурные цветки с двумя длинными и двумя короткими тычинками собраны в зонтиковидные соцветия. Растёт на лесных опушках, полянах и лугах в лесной и лесостепной зонах. Цветёт в июле-сентябре.

Крокус Палласа — Сrocus pallasii Goldb. = Сrocus sativus L. var. pallasii Maw

Тысячелистник цветет с июля до глубокой осени.

Короставник полевой (Knautia arvensis) — хорошо известное растение, часто встречающееся на лугах, пастбищах, пустырях, по разреженным лесам и опушкам, вдоль дорог. Цветет все лето и осень

Вереск зацветает в первых числах августа и цветет в сентябре

разумеется и масса других цветов.
Виктория РаковаУченик (188) 8 лет назад
Герань, думаю)