ПРоводит ли электропроводность и теплопровоность: сахар соль уксусная кислота и лимоная кислота

Руслан Цимбалюк Профи (650), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 14 лет назад
электропроводность и теплопровоность - это СВОЙСТВА, ничего проводить они не могут

Всем веществам присущи как тепло- так и электропроводность, так же как масса, твёрдость, цвет.... и остальные физические свойства. Просто и та и другая очень РАЗНАЯ у разных веществ.
Что касается "сахар соль лимоная кислота" - то
в твёрдом состоянии (а про растворы или расплавы в вопросе ни слова) у всех перечисленных веществ и тепло- и электропроводность - очень МАЛЕНЬКИЕ... .
Уксусная кислота при н. у. жидкость, но без воды также обладает низкой электро- и теплопроводностью (если исключить перемешивание)